Прочее непознанное

Почему Менделеев ничего кроме таблицы химэлементов и водки, ничего больше не открыл?)

Эта таблица потребовала у него колоссального труда и времени. То, что такая периодичность должна существовать понимали многие великие химики того времени и упорно её искали, но им мешало то, что атомный вес многих элементов был определён лишь приблизительно и зачастую ошибочно. А у Менделеева были прекрасные возможности выделять их в чистейшем виде и проверять их вес с поразительной точностью, используя неограниченно доступные для него возможности прекрасно оснащённой Российской Палаты Мер и Весов. Но такая работа очень трудоёмка и требовала массу времени. И он этот титанический труд совершил, а затем искал и находил верно или точно предсказывал элементы, тогда ещё неизвестное, недостающее.
Fey Fao Fot
Лучший ответ
Спасибо. Помешал чокнутый зятёк с его "12-ю".
!!!@ Ivan @!!!
Зато попытайтесь назвать хотя бы 1 русского мужика, который бы не был благодарен Дмитрию Ивановичу!
а почему учителя алгебры и геометрии в школах ничего нового не открывают?))) А почему учителя русского языка и литературы и иностранных языков не становятся гениями классической литературы?
Юля Пономарёва Да фиг их знает:))))
нии, умный дядька, не катите на него бочку))) здрасти))) там в таблице до фига элементов, он ваще гений)))
А это совсем немало, сравните с собой - что Вы открыли
Юля Пономарёва Я, может.. непризнанный Гений в области открытий:)))
Вам же это неизвестно)))
русский учёный-энциклопедист Менделеев : химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, нефтяник, педагог, преподаватель, воздухоплаватель, приборостроитель. Профессор Санкт-Петербургского университета; член-корреспондент (по разряду «физический») Императорской Санкт-Петербургской Академии наук.
Вот его главные достижения http://chaltlib.ru/articles/resurs/jubilei_goda/god_rossiiskoy_istorii/180__let_d_i_mendeleevu/glavnie_dostizheniya_d_i_mendeleeva/
СПАСИБО)) ЖАЛЬ ЧТО ЕГО НЕТУ В ЖИВЫХ, А ТО БЫ СПРОСИЛИ. И ВПРАВДУ)))
Водка (изначально настойка на воде) никакого отношения к Менделееву не имеет...
Удачных снов, может что нужное приснится...
Оля Логвиненко
Юля Пономарёва Рано спать, утро у нас)))
А за ответ-гранд мерси))
Ключей больше не было.
Олег Зиганшин
Знаменитая таблица пришла ему во сне, но с тех пор он начал ее усовершенствовать и модернизировать. Сон пропал и с ним новые открытия. А Вы думали...))
Denis Fadin
Вы плохо знаете Историю. Менделеев открыл, говоря по-русски, много чего.
Юля Пономарёва Куда уж мне, 4 класса плюс церковно-приходская)))