Прочее непознанное

ЧТО позволяет Вам - любить ?..)

да я и не спрашиваю позволения))
Сергей Еськин
Лучший ответ
какой интересный вопрос.. . )))

знаешь... я вот думаю, что любовь = основное свойство изначально.. . природно.. . от рождения.. . позитивно.. . настроенной на жизнь души...)) )
...что касаемо "конкретных субъектов" = это уже индивидуально выбирает сердце и разум.. . )))

тема любви.. . тема сложная... духовно-интимная...)) )
в ней НЕ может быть посторонних.. . даже в том, что мы называем дружбой = НЕвсе люди именно друзья нам, хотя и НЕвсе оставшиеся, обязательно враги нам.. . и НЕстолько потому, что мы НЕ с каждым знакомы.. . НЕ принимаю я, например, коммунистический термин "совесть"...есть масса.. . уже существующих понятий и заповедей человека разумного :
= отзывчивость.. .
= добродушие.. .
= честь и порядочность.. .
= взаимопомощь и взаимовыручка.. .
= патриотизм, в конце концов.. . НЕ стану сейчас весь список перечислять.. .

нафига было придумывать "сборную солянку"... запихивая в неё ВСЁ, что "контролировало" бы
сознательность человека ???)))... коли в противовес РЕЛИГИИ.. . так у меня и с богом НЕпросто ;););)

...и так.. . что касаемо именно ЛЮБВИ... НЕ понимаю, зачем ВСЁ и ВСЕХ пытаются "впихнуть"
именно в отношения ЛЮБВИ ???))) ...про совесть упомянула = чисто по аналогии.. . )))
для меня НЕ существует и бессовестных = мной они воспринимаемы как "бездушные"... бездуховные.. .

...я даже к слову ЛЮБОВЬ отношусь с трепетом.. . я осознанно и сознательно НЕ употребляю его
по отношению к предметам и явлениям.. . хотя в наш век это свойственно многим.. . )))

для меня любовь = это состояние души.. . это основная эмоция человека на протяжении всей жизни.. . та самая эмоция, что "позволяет" человеку быть счастливым.. . )))

...принятое большинством... понимание ЛЮБВИ, всего-лишь БЕЗдумный ПРИЗЫВ любить ВСЕХ,
пардон, "безразбору"... лично для меня, ассоциируется исключительно с метаболизмом и душевно-духовной проституцией.. . )))

изначальное же отсутствие любви КО ВСЕМ... я воспринимаю как естественное состояние человека разумного.. . и мне это совершенно НЕ мешает быть отзывчивой НЕтолько к стороннему горю и сторонним проблемам.. . )))
НЕ занимаюсь я такой ГЛУПОСТЬЮ, как отвечать себе на вопрос : а люблю ли я человека, которому помогаю ???)))
меня НЕ интересует НЕпросто ответ = мне сам вопрос НЕ интересен... я в нём НЕ вижу смысла !!!;);)
чьи-то поступки могут нравиться.. . могут НЕ нравиться.. . каждый из нас со своими тараканами...)) )

ВСЕ = это НИкто.. . т. е ЛЮБИТЬ ВСЕХ = это НИКОГО НЕ ЛЮБИТЬ !!!;););)

безусловно.. . наша душа способна на многое... так НАфига вводить её в заблуждения различными понятиями, НЕ имеющими в своей сути СУЩНОСТИ, способной сделать человека счастливым и отзывчивым.. . )))

вот ...как-то так.. . моё понимание "позволения" на любовь !!!)))
Юрий Кистанов мои пламенные приветы для тебя, Алёна ))
вдохновение,
которое является
само по себе,
оно-то и меняет
весь внутренний настрой,
не хочешь,
да полюбишь что-либо,
а может и кого-то ))
Aset Aset
Ненависть, настырность. Хотите здравомыслия? Ха, хрен вам - буду любить. .)
Vuqar Abdullayev
время и воспитание
О*
Олеся *******
понимание.. .
что без любви продолжения не будет )))