Прочее непознанное

Как отличить по внешнему виду японца от китайца?

Нелля Канаева
Короче, обобщив сказанное, получаем следующую картину: у японок более гладкая и светлая кожа (причем ухоженная, поскольку, японки следят за своей внешностью намного тщательнее) , вытянутые личики, длинные носики (у китайцев они как бы сплюснуты) , широкие глаза (ну не настолько широкие, как в аниме, но сами себя узкоглазыми они не считают ;-) а вот ноги у японок (и кореянок) , извините, кривоваты и коротки (относительно пропорций тела) , сильнее, чем у китаянок, выделяются икроножные мышцы. У самих китаянок ножки длинные и ровные, но кожа слегка желтоватая.
http ://yaponia. net/aziati.htm

От себя я бы добавил, что японцы более сконцентрированы, как бы, всегда готовы к бою, как самураи. Что-то в них есть прекрасное внутри, они более умны, чем другие народы. Китайцы более аморфные; более текучие, как река; более гибкие, как ива.
Vladimir Chukeev
Лучший ответ
я смогу.. они разные
обратить внимание на ладони.

у китайцев пальцы идут полукругом (рождаются для земельных работ) .

японцы - это самая высшая нация на Востоке.

развитая в культурном и интеллектуальном плане.

поэтому все корейцы, китайцы стараются примкнуть поближе к японцам.

самая элитная раса - это Японцы.

остальные так - сбоку припёку.
Японцы по детски все таки больше выглядят. А вообще шут их знает, сколько не присматривался, и прислушивался, единственно отличить могу афроамериканцев от азиатов. )))
Так же, как и русского от украинца...
Артем Лях