Прочее непознанное

Какое ваше личное предположение, о причинах трагедии, произошедшей в 1959 г., на горе Холатчахль нынешнем перевале Дятлова?

Военные испытания нового оружия. Люди оказались не в том месте, не в то время.
Тамара Синицына
Лучший ответ
На них напали Белые Мидведи.
серьезные причины.. .
и пока нельзя это узнавать...
Серик Турлыбеков предполагать,никто не запрещает
Наркотики, передозировка, тогда о них толком ни кто ни чего не знал. Не дозы ни последствий, а они взяли с обой и доэксперементировались, озверели.
Anatoliy Yanko вскрытие показало, что ни наркотиков ни алкоголя не было
«Учитывая отсутствие на трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной их гибели явилась стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии» .
— Постановление о прекращении уголовного дела (Уголовное дело, т. 1, л. 384-387) Сам я далёк от того чтобы строить версии, поскольку не располагаю никакими фактами.
Серик Турлыбеков мой вопрос начинается с "Какое ваше личное предположение..",
всё остальное,мне известно
Я тож согласна с последними ответами. Это сейчас наше государство раздобрело - ни расстрелов, ни смертных казней. А раньше за любое слово могли повергнуть жестокому наказанию. Скорее всего там находилось что-то секретное, о чём никто не должен был знать. Их просто уничтожили как свидетелей, а вот каким способом - это неизвестно, то ли действительно там испытывалось какое то оружие, то ли замаскировали всё под "стихийную силу". Наши во все времена были очень хитры. Взять даже войну 41-45, сколько там написано страстей, о том как издевались немцы над нашим народом, подвергали пыткам, сжигали заживо, ставили экперименты на них. Только забыли русские упомянуть о том, что они делали с немцами, а ведь они тоже были обычным народом. Люблю свою родину всем сердцем, но этих тайн - не понимаю.
Да, ответ Мама Чоли верный. Советские власти проводили испытания новой бомбы. Бедные ребята погибли от ударной волны, а те несколько, кто все же выжили, были там же убиты спецподразделением, их убрали как свидетелей.