Прочее непознанное

Почти невзрачный с виду камень он разгорается, как пламя, при свете солнечных лучей.. Что за камень? Его тайна? ..

Марина Седова
АВАНТЮРИН-КАМЕНЬ ЧИСТОЙ ЛЮБВИ.

АВАНТЮРИН – плотная масса мелкозернистого кварца, включающая равномерно рассеянные мелкие чешуйки слюды. Авантюрин является рановидностью кварцита - метаморфической горной породы.
ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ ЭТОГО КАМНЯ:
ЗЛАТОИСКР – древнее название авантюрина на Руси.
БЕЛОРЕЧИТ или белорецкий кварцит –
авантюрин по названию реки Белой на Алтае.
ИСКРЯК.
РАЗНОВИДНОСТИ :
Индийский жад – авантюрин, добывавшийся в индийском штате Мадрас.
Таганаит – авантюрин, добывавшийся на Таганайском хребте Южного Урала.

ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮТ УКРАШЕНИЯ ИЗ АВАНТЮРИНА. А также различные формы массажеров.
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Авантюрин - очень положительный камень, способствующий Процветанию во всех смыслах этого понятия.
У него сильная связь с царством дэвов. Авантюрин способен разряжать негативные ситуации.
Этот камень укрепляет лидерские качества и поощряет настойчивость.
Авантюрин дает везенье в рискованных ситуациях, определенный фарт в делах и удачу в игре.
Авантюрин издавна считается счастливым талисманом, который носят для сохранения радостного настроения.

АВАНТЮРИН способствует творческому развитию личности, вызывает вдохновение у писателей, художников, музыкантов. Он может стать прекрасным помощником в делах сердечных.
Как АМУЛЕТ авантюрин оберегает от порчи.
Влияние на чакры
Зеленый авантюрин воздействует на сердечную чакру (Анахата)
Красный авантюрин работает с корневой чакрой Муладхарой
Энергия
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)
Эдуард Змитрович
Лучший ответ
Это лучший друг всех девушек-бриллиант.
Авантюри́н (фр. aventurine от лат. прич. буд. вр. adventurus глагола advenio «случаться» ) — мелкозернистая разновидность кварца (кварцита) .

Окраска авантюринов обусловлена составом включений и примесей, обычно они окрашены в жёлтый, зелёный, синий, вишнёвый и чёрный цвета. Характерный искристо-золотистый отлив и мерцающий блеск авантюрину придают включения чешуек слюды, гётита и гематита, а также трещинки, заполненные гидроксидами железа.

Авантюрин известен с древних времен – его знали и в Египте, и в Древней Индии, где он считался талисманом фокусников и заклинателей змей. Индийские торговцы и завезли авантюрин в Европу в Средние века, где он стал материалом для украшений и поделок. Месторождения авантюрина были найдены и на Урале.
Происхождение слова «авантюрин» очень показательно: оно берет начало от итальянского слова «a ventura», что значит «случай» , и появилось в 18-м веке, когда итальянские стеклодувы случайно создали сорт стекла, внешне не отличающийся от этого камня, назвали его «авантюриновым» , а по аналогии переименовали и известный камень. Стекло это представляло собой прозрачную массу со включениями золотистых медных опилок, и являлось на самом деле не новым изобретением: авантюриновое стекло умели делать еще в Древнем Египте, но их секрет на многие столетия был утерян. Различить авантюриновое стекло и собственно авантюрин не просто – они идентичны друг другу, разница может быть лишь в том, что в авантюриновом стекле избыточное количество блестящих вкраплений. . Как ни странно, собственно авантюрин во многих случаях стоит дешевле своего искусственного аналога и используется преимущественно для красивых и недорогих украшений – бус, колец, серег, браслетов.
Авантюрин славится как средство от кожных заболеваний. Он полезен при сыпях, экземах, облысении, аллергических кожных реакциях, улучшает состояние кожи и сводит бородавки – для этого следует массировать камнем пораженные места или носить авантюриновый талисман на пораженной части тела. Бусы или ожерелье из авантюрина поможет справиться с бронхитом и простудой. Браслет, кольцо или кулон из авантюрина способствует улучшению кровообращения, снижает давление, лечит заболевания сердечно-сосудистой системы. Кроме того, авантюрин гармонизирует обмен веществ, успокаивает, лечит нервные и пищевые расстройства – он особенно хорошо действует на вышеперечисленные проблемы, если использовать массажные шары из авантюрина.
Носящий его – настоящий любимец Фортуны, этот камень показан спортсменам, профессиональным игрокам, тем, кто зарабатывает игрой на бирже, и прочим людям, чья деятельность связана с постоянным риском и неопределенностью, кто остро зависит от капризов случая и не рассчитывает на долгое постепенное движение к цели, а хочет получить «все и сразу» , одним решительным броском. Хорош авантюрин и для мелкого и среднего бизнеса, особенно в начале дела, когда степень риска максимальная. авантюрин вообще следует носить людям, на которых не лежит большой ответственности, кто не занимает высоких постов и обладает легким складом характера; он прекрасно подходит молодым людям и подросткам. Очень показан этот камень представителям творческих профессий – писателям, поэтам, музыкантам, художникам, дизайнерам, – им он принесет плодотворные порывы вдохновения. Называют авантюрин и «посредником в любви» – считается, что он вызовет в вашем избраннике ответное чувство.

Sexy Girl))
Авантюрин

Под Новый Год авантюрин
Мне друг на счастье подарил –
Почти невзрачный с виду камень
Он разгорается, как пламя,
При свете солнечных лучей
Искрится, звёздами сверкает,
Сиянием напоминая,
Алмазный блеск степных ночей.

Так женщина в своем расцвете,
Уже сменив весну на лето,
В стремительном календаре,
Вдруг засияет новым светом,
Если сумеет счастье встретить,
Захочет нежностью согреть.
Переливаемся, горим,
Как под лучом авантюрин,
И, словно драгоценный камень,
Сверкаем новой яркой гранью.

И каждая – Богиня, право,
Коль есть достойная оправа!
Я думаю, что это мой любимый янтарь. Мне нравится легенда про то, как раньше было два солнца, а одно упало и разбилось, отсюда и янтарь...
Блин фото нет, ЭТО КИРПИЧ ИЗ ПЕЧКИ. ДЫМАХОДА.