Прочее непознанное

Смогли бы Вы... Взлететь над городом, как птица...?

Мифы, легенды, факты.. ) Поделитесь, пожалуйста..)
Дэвид Копперфильд (настоящее имя - Дэвид Сет Коткин) - американский иллюзионист, гипнотизер. Родился 16 сентября 1956 г. в местечке Метачен, штат Нью-Джерси, США, в семье выходцев из Одессы.

Его папа владел магазином готового платья, мама была высокооплачиваемым страховым агентом. Копперфильд - классический еврейский сынок в том смысле, что больше всего на свете он любит родителей. Папа с мамой сопровождают его на всех гастролях, они по сей день его семья.

Родители поощряли его интерес к постановке трюков - в семь он уже демонстрировал свои личные, самостоятельно сочиненные фокусы прихожанам местной синагоги. В двенадцать лет он мог выбирать для выступления любой концертный зал родного города Метчена, что в штате Нью Джерси. Дэвид был местной знаменитостью, его обожали.
В пятнадцать лет его приняли в Американское общество магов - он стал самым молодым его членом. В шестнадцать он преподавал магию в университете Нью-Йорка.

В 80-е годы со своими грандиозными шоу он объездил всю Америку, а затем и весь мир. Прославился рядом трюков: проходил через Великую Китайскую стену, летал над Гранд-Каньоном, "испарял" Статую свободы, самолет и вагон Восточного экспресса.

Дэвид производит впечатление, используя магию самым неожиданным образом. Он показал по национальному телевидению исчезновение статуи Свободы. Это один из известнейших, продемонстрированных Копперфилдом номеров. И миллионы телезрителей, и те, кто пришел посмотреть на это зрелище, отчетливо видели статую на фоне ночного неба, освещенную прожекторами и кольцом огней, установленных на пьедестале. Зрители сидели поблизости на трибуне. Потом статую скрыли от их взглядов, задернув кулису. Когда ее отдернули, статуи уже не было. Хотя огни и прожектора все так же светили. В небе висел вертолет, а статуя Свободы исчезла. Через минуту кулиса вновь была задернута. На этот раз, когда она открылась, статуя снова оказалась на прежнем месте.

Сегодня неотъемлемой частью его шоу стал номер "Полет". Исполняя этот трюк, Дэвид отрывается от сцены и парит в воздухе. Потом он летает, взяв на руки молодую девушку. Публике это нравится. Мне кажется, что эти полеты в заключение каждого шоу по производимому впечатлению сродни исчезновению статуи Свободы.

"В детстве моим кумиром был Питер Пэн: я старался думать только о хорошем и прыгал с кровати, но мне так ни разу и не удалось полететь. Видимо, в душе Дэвид Копперфилд все еще остался маленьким мальчиком, умеющим летать, как Питер Пэн. " Дэвид Копперфильд .

Бурная фантазия и недюжинная работоспособность привели к тому, что сейчас Дэвид Копперфилд является самым богатым магом в мире - он дает более 500 представлений в год. Почти каждый год выпускает новую программу. Его успеху в большой степени способствует отличная команда, постоянно работающая вместе с ним. Артист имеет несколько премий «Эмми» (аналог премии «Оскар в области шоу-бизнеса) .

Он - единственный иллюзионист в США, имеющий свою звезду на дорожке славы в Голливуде. Во Франции артист возведен в кавалеры искусства и литературы.

Копперфильд много времени и сил уделяет благотворительности, в частности, занимается программой помощи инвалидам.
Сергей Белоусов
Лучший ответ
Я бы смог-но кто ж позволит...
хАчу-у-у-у-у--------)))
Ylyana Zakharova
Игорь Сорин полетал уже-(((
Сергей 72
во снах периодически взлетаю и летаю..
Александр Турасов Счастливая...)))
крылья есть, но сброшена на землю и перья почернели
чтобы потом зарыться в землю, как крот...?