Прочее непознанное
Сегодня День изучения звезд! Могут ли летящие звезды столкнутся в высоте??)

Пусть будет меньше звезд падучих.
Печалюсь я в тот миг, когда
С заоблачной небесной кручи,
Срываясь, падает звезда.
Она летит, во тьме сгорая.
И кажется в тот самый миг,
Что кто-то тихо умирает
И покидает звездный мир.
Пусть будет больше звезд горящих.
Я радуюсь в тот миг, когда
На небе, словно символ счастья,
Вдруг нарождается звезда.
Печалюсь я в тот миг, когда
С заоблачной небесной кручи,
Срываясь, падает звезда.
Она летит, во тьме сгорая.
И кажется в тот самый миг,
Что кто-то тихо умирает
И покидает звездный мир.
Пусть будет больше звезд горящих.
Я радуюсь в тот миг, когда
На небе, словно символ счастья,
Вдруг нарождается звезда.
да могут! ! песня ДВЕ--Звезды!!.
Я во время метеорного дождя видел как столкнулись два метеора... не думал что это возможно-оказывается бывает
А где же им ещё сталкиваться ?!
/В высоте/ нет ..)) Высота это крайне ограниченное понятие ..))
Астрономы впервые зафиксировали слияние двух звезд в единое образование.
Ученые наблюдали объект под названием V1309, впервые обнаруженный в 2008 году. В августе 2008 года яркость V1309 примерно за месяц увеличилась в 10 тысяч раз пор сравнению с исходной, и в итоге объект стал светить в 30 тысяч раз ярче Солнца. Затем в течение нескольких месяцев V1309 постепенно угас до исходной яркости.

Даже целые галактики сталкиваются, а по мнению некоторых физиков-теоретиков, и вселенные могут "столкнуться", в результате чего может образоваться новая вселенная)
только в космосе и не так уж редко
Теоретически - есть такая вероятность.
В беЗконечном пространстве катастроф много.
да там уже предполагают что туманность андромеды с нами столкнется )
пора организовывать МЧС Галактики и спецназ тоже ..типа СпасЗвезд ..вооо...)
Врятли, но может быть редко.