Прочее непознанное

Чудеса Синтры? КИНТА-ДА-РЕГАЛЕЙРА, чем привлекает внимание и завораживает??

Кинта де Ригалейра. Весь парк вокруг Киинты исчерчен лабиринтами, подземными ходами, гротами, подземными озерами неизвестно когда и неизвестно кем построенные, а тайную символику парка тщетно пытаются расшифровать и по сей день.
Эта усадьба, однажды принадлежавшая Виконтессе Регалейры, впоследствии была куплена доктором Антониу Авгушту Карвалью Монтейру (1848-1920). Владелец огромного состояния, умноженного в Бразилии благодаря монополии на торговлю кофе и драгоценными камнями, благодаря которому он получил свое прозвище - Монтейру - Миллионщик, был человеком культурным и высокообразованным. Одаренный духом исследователя, филантроп и известный коллекционер, обладающий огромной частной библиотекой, Карвалью Монтейру, купив усадьбу в Синтре, решил превратить ее в Эдем - райский сад, в центре которого находился бы некий дворец философии.
Все построено на единстве противоположностей: небо - преисподняя, ад -
рай, этот мир и «мир потусторонний» , который соседствует с райским садом.
Источник Изобилия. Этот источник символизирует испытание воздухом.

Буквы "С" и "М". Можно понимать их как инициалы: "С" - Карвалью, "М" - Монтейру. А можно и так: "С" - от "тело", "М" - от "разум", то есть гармония тела и материи и есть ещё одно христианское объяснение символов.
Каждая деталь парка не только продумана до мелочей и стоит на определённом месте, но и связана невидимыми нитями со всеми остальными частями парка. Неприметный проход в груде камней ведёт к главной достопримечательности парка - тридцатиметровому колодцу, ведущему в недры скалы.
На стенах колодца сделаны галереи с окнами, и этот колодец - символ восхождения Данте от Ада, через Чистилище, к Раю. Самое интересное — что время возникновения колодца никому неизвестно. Возможно, он существовал и до Карвалью Монтейру. Неизвестна и цель его возникновения, ходят легенды, что в подземных ходах когда-то проводились и проводятся сейчас тайные масонские ритуалы. Выложенный на дне колодца огромный крест тамплиеров, вписанный в восьмиконечную звезду - герб Монтейру, "сияющий треугольник"- символ масонства на стене склепа - тоже подтверждение значимости всех этих символов. Этот "Колодец посвящения", самая загадочная из всех диковинок Регалейры. Был ли Карвалью Монтейру масоном или членом какого-то тайного ордена - неизвестно.
Елена Седова
Лучший ответ
Елена Седова Переход с одной террасы парка на другую - также сродни кругам в "Божественной комедии": ад, чистилище, райСооружения в парке выполнены в стиле мануэлино, где смешаны элементы индийского стиля, мавританского, готики и ренессанса. Отличительная особенность мануэлино —морские канаты — его самый заметный и характерный элемент.
Полная карта поместья:
а картинка где да и песенку местную а что такое фаду и кто исполняет