А все мы и так бессмертны в своей первоначальной энергетической сущности ( душа ) .
Мы просто из вооплощения в вооплощение сменяем оболочки ( тела ) , да и процесс забывания событий предидуших вооплошений делает своё дело :)))
Другое дело что есть те, кто уже достиг такого уровня развития, что вооплощяться им уже не имеет смысла, они существуют в своём первозданном виде, но и они я думаю не испытывают зависти к смертным, так как мировозрение ( может и не очень правильно выразился, если не мировозрение, то чувства ) индивидумов с таким уровнем развития нельзя сравнивать с мировозрением, чувствами смертных людей . Я предпологаю что понимане вещёй у таких совершенно иное чем у людей. Возможно у них ( или у некоторых из них ) отсутствуют такие "человеческие" чувства как зависть и тому подобные.
Прочее непознанное
Бессмертные завидуют смертным ?:)
Помню одну старушку, что жила в нашем доме и вечно
сидящая перед сном на лавочке (тем не менее) всегда всем говорила, что она устала жить и ей хочется умереть. .
кто знает, уместна ли зависть к тем, кто смертен?
Смысл завидовать?
Смертные нарушают Законы Космоса и этим накапливают Большую плохую карму и будут в будущем иметь множество страданий.
Бессмертные живут по Законам Космоса и даже думать не могут их нарушить.
Можно сказать у смертных больше свободы, они себя не ограничивают, но с другой стороны за каждую мысль, за каждое слово и за каждый поступок, им надлежит ответить и так, что мало им точно не покажется.
Я лично не вижу причин для Зависти.
Вижу только причины для печали и сострадания смертным.
Я лично не вижу причин для Зависти.
Нет не завидуют потому что они в отличии от смертных ищут эликсир смерти.
может быть они недоумевают, наблюдая за нами)
А ви встречали таких ?
Антон Ершов
а вы разве нет ?
Нет.