Прочее непознанное

Прообразом чего служит детское желание "хочу игрушку" ?

В игре познаётся мир и создаются миры. "Очень давно, некогда очень могущественным Богам нравилось играть в игры. Боги были цельными и самодостаточными и творили восхитительное разнообразие. Они общались образами и не нуждались в словах, т. к. им нечего было утаивать друг от друга. Боги придумывали разные игры. Но особенно им нравилось играть в куклы. Для этого они построили специальную систему, настоящий театр. Там были свои продюссеры и режиссёры, сценаристы и композиторы, там были артисты, которые играли хороших и плохих парней, и конечно же, зрители. А главной целью этих увлекательных забав было приобретение опыта. Заботясь о куклах, Боги отдавали им много внимания. Они наделяли их разными способностями и соревновались в мастерстве в управлении своими игрушками. Боги всё больше усложняли игры. азарт побуждал некоторых Богов пренебрегать правилами, что приводило к запутыванию и неразберихе. Со временем, Боги стали настоящими Асами в манипуляциями куклами и полностью соединились с собственными творениями. Разместившись внутри тел, Боги постепенно забыли про свои Божественные способности. Они забыли, что способны самостоятельно порождать любую энергию. Они стали добывать её из недр, когда-то ими же созданных планет. Так же они забыли, что любую игру нужно завершать, как только цель достигнута. Но поскольку цель игры тоже никто не помнил, всё это стало приобретать неуправляемый характер. Изначально гармоничное театральное здание с космическими мистериями постепенно трансформировалось в базарную площадь, где все наровили облопошить друг друга. Дело в том, что изначально Боги не предусмотрели некоторые последствия, Боги были безконечно сильны, но к стожалению, так же безконечно глупы. У них ещё не было достаточно опыта. Они много чего насоздавали, но не заботились о том, чтобы убрать за собой. Они просто не думали об этом. Кончилось всё это печально. В безудержной гонке по улучшению обслуживания собственных игрушек, Боги взорвали цивилизацию и оказались разделёнными на множество сомастийных образований. Некоторые Боги всё же проснулись от наваждения, в отличии от других, они не нарушали изначальных игровых правил. поэтому, находясь в лучшем состоянии, Боги сумели воспользоваться приобретённым опытом. Со временем, они создали свою культуру и встали на путь эволюционного восхождения. Так они и оказались на одной небольшой планете, где на пути к исцелению ведут непростую игру, которую кто-то когда-то назвал - жизнью. "
Меруерт Ерекешева
Лучший ответ
Прообразом взрослых желаний "хочу денег", "хочу машинку и квартирку", "хочу половинку", "хочу бога", и т. д.
Детский анимизм — представления детей, согласно которым даже неживые объекты обладают одушевленностью. По данным американского психолога М. Берзонски, это явление наиболее характерно для детей 5 летнего возраста и пропадает вместе с дальнейшим социально–когнитивным развитием.
Желанием взрослого мужчины приобрести себе резиновую Зину.