Прочее непознанное

Когда Вам жилось лучше — сейчас или... лет N-дцать назад?

Я ЖИВУ НАСТОЯЩИМ. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...
КАК известно - ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ. ПЛОХО ТО, ЧТО НАС НЕТ ТАМ,ГДЕ ХОРОШО!
Представьте, что вы ночью идете по тропинке. Стоит густой туман, но в руках у вас мощный фонарь, его луч прорезает мглу и пробивает в ней узкий проход. Туман — это жизненные обстоятельства, а также прошлое и будущее; фонарик — осознанное присутствие, а освещенный проход — Сейчас.
Мне нравятся люди, которые знают, чего хотят от жизни.
Но люди умеющие жить настоящим моментом — неотразимы!

Времена меняются

Лёша Вишневский
Лучший ответ
Александр Игнатов Благодарю Вас, за такой интересный ответ!
Не ожидала... Очень здорово ))
стало меньше реальных свобод, нет прав, при обременяющих обязанностях....
Сергей Бурда
Мне бы сейчас ещё и физическое состояние, как 20 лет назад - и лучше вряд ли могло бы быть.
Наталья Клещ
в каждом времени - свои плюсы и минусы
Добрый вечер. Раньше было спокойнее, была уверенность в завтрашнем дне.
Алина Поган
50 лет назад. Изменилась жизнь.
Работающим людям стало труднее -- нет уверенности, что завтра ничего не изменится к худшему. Я живу в провинции, и потому считаю, что во многом сейчас стало жить лучше-- можно купить продукты, одежду, обувь, мебель.. . Для тех, кто не имеет своего жилья-- проблема его купить-- это баснословно дорого. Раньше хоть через 10 лет, но можно было его получить от государства. А что касается прав и свобод, так их и раньше не было. А свобода вообще понятие эфемерное-- ее нет и вряд ли будет...
Галина Аминова
до расстройства психики и осознания своего одиночества
одинаково