Прочее непознанное

А если Бог не дал таланта крсноречия, чем заменить?

Виталя Смирнов
Простотой, добротой и искренностью слов и мыслей. .
я бы точно махнулась, не глядя. . если бы этот талант у
меня был, и такой обмен был бы в принципе возможен..:)
Иван Фитопуло
Лучший ответ
Михаил Клементьев Привет! Не дают оценивать ответы, а так хочется поставить пятёрку за твой, такой мудрый и меткий...Что-то подобное и хотелось ответить. Но ты сделала это красноречивее!
Каждый человек уникален, но не может всесторонне развит, это большая редкость. Не обязательно красиво говорить, таких у нас хватает, а вот на деле редкость, тч. терзайте мыслью и делами и цены вам не будет.
Если Вам нужен такой талант, то есть специальные курсы.. .
А лучше поступайте как наш тренер :"Редко, но, как ножом отрезал" :)
своевременными действиями -
более красноречиво за себя и не скажешь !!!
Ольга Сидорова
Не заморачивайтесь.) Для того, чтобы так думать, как Вы, ум нужен. А это-главное. Не все в этом мире Цицероны, да это и не нужно. Ум-значительно важнее. А с правописанием-кокетничаете.)) Удачи Вам.))
Есть варианты-)
Если не дал красноречия, мозги-то хоть - дал?? ?
Люди помозгуют над некрасноречивым вопросом-ответом, и авось- поймут-)))
А, если и мозгов нет- то тогда тот, кому НЕ ДАНО и сам не поймет, чего у него нету-)))
Света Света
Коль молчать не в силах - ПОЙ ...:)))
Не страшно ...гораздо хуже, когда красноречием пытаются заменить недостаток ума.. . :)))
я тоже так думал пока не начал проповедовать поэтому красноречие может прийти в процессе общения и публичных выступлений. а вообще-то наши поступки говорят лучше и громче наших слов!
Учитесь говорить, нет ничего невозможного.
Катрин Илламаа
Читай, думай, излагай свои мысли в письменной форме. Красноречие это особый талант, достаточно косвенно связанный с интеллектом, можно привести много примеров, когда оратор "красиво" и гладко говорит, но особых мыслей и здравых рассуждений в его речи нет. Ораторское искусство это наука, имеющая довольно древние истоки, при особой жизненной необходимости осваивается, как и любые другие.
Красномолчанием.
Делами, поступками. . которые красноречивей слов..
Алексей Кавко
Умение Слушать -тоже талант!) )
Да и Мудрость тоже не нуждается в обилии слов.)) )
Aseke S
Золотым молчанием)))
Turlybekov Baurzhan
Красноречие - не показатель ума и таланта. Его эффективно заменяет мудромыслие. Не обязательо говорить, чтобы сделать что-то достойное, творческое, продуктивное. Создавайте мыслями, чувствами, руками...!
Нина Чернышёва
Красноречивым молчанием.
Aleksandre Aptsiauri
Хорошими добрыми поступками. Зачем говорить, просто делай...
Pavlodar Kazsatnet
Талантом умения слушать.
Иван Соболев
Не уничижайте себя. Тем более, что у Вас не правописание, а опечатка. Это разные вещи.
Если ты не можешь красиво говорить, то просто на досуге почитывай книжки, поверь пригодится! Иногда одно слово пусть даже просто сказанное может помочь так как не помогут и тысяча красивых слов!!!
Колючий 13
вышивайте крестиком
жестами
Нет предела совершенству и всему в этой жизни можно научится, если иметь интерес и стремление к цели. Быть может столь необходимый талант вязнет в пучине стеснения, попробуйте потренировватся дома перед зеркалом, я где то читал что основные комплексы неполноценности навязываются самому себе, а если попробовать самого себя от них избать, жить станет легче я уверен