Прочее непознанное

А почему советские граждане так невероятно любили хрусталь?

У них (нас)) не было возможности любить муранское и богемское стекло.
И на шкафы "стенки" из прессованных опилок был ажиотаж, потому как про мебель из дуба никто и не слышал.
Abood Murda
Лучший ответ
Это было так же модно, как недавно было модно женщинам штаны носить, когда пояс на уровне ануса
Lesha Mozharowsky
Им не хватает кремниевой крепости их победоносных предков.
(в стекле хрусталя - кремний, который переходит в гомеопатических - чрезвычайно сильных разведениях в воду, которую пьют и продукты, которые едят из хрустальных сосудов).
Hohmataem Lol
признак достатка как ковры и стенки.
Ольга Братчик
Оцените слово ЛЮСТРА. Красивое. А ФУЖЕР? Звенит от красивости звучания.... И слово ЧЕШСКИЙ оцените! А возьмите в руки что-нибудь хрустальное и посмотрите сквозь него на свет Солнца. Блики, играющие в гранях изгибов и переплетений стекла могут увести своей красотой в социализм безвозвратно. А то и в КОММУНИЗМ! Так-то.
Также как и ковры на стене, это считалось символом достатка и благополучия.
Пётр Лыткин
Потому что он очень красив (настоящий).
Петр Сорокин
Здесь мистическая тайна. Хрусталь любили возрастные люди. Хрусталь - концентрированный свет.... наработки мудрости.

А так как пенсионеры сейчас имеют предельно мало денег - то - не до хрусталя большинству.

Современное общество (наше) очень много теряет, что небрежно относится к пожилым людям. Расплата нелегкая будет! (у тех, кто это делает)
Алексей Кохан
Лично я равнодушен и сейчас.
Мещанство.