Прочее непознанное
Вот объясните, ну почему некоторые люди так не любят читать? я вообще не понимаю, как без этого жить...
от книг глаза краснеют
Aziza Matkarimova
от шмали тоже))) только это не останавливает)
Не приучены с малолетства или есть какое-то другое занятие, которое им в свободное время больше по душе.
А когда появлялось книгопечатание, многие, наверняка, говорили, что это зло, ложь, замещение настоящей жизни бумажной подделкой с иероглифами.. . А 20 лет назад инет появился, теперь книги - хорошо, а википедия - гадость. Больше того, позор! Постыдное дело, как онанизм, заглянуть в Вики и узнать ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ, что написано в книге. И источник не менее надёжный. Могли наврать в литературе, могли и в инете. А теперь самое интересное.. . Ещё дальше! Игры и фильмы! Тоже появились не так давно. И их тоже поносят. Знаете, читал. Булгаковым восхищаюсь. А Достоевский тянет блевать. Но вы не понимаете, что искусство бумагой не ограничено. Тысячи сюжетов фильмов! А игры, уж простите, я геймер, - это целые миры. Я адекватно сравниваю разные виды искусства и знаете, не нашёл чего-то хуже\лучше. Есть в каждом виде худшее и лучшее, но целый вид явно не может быть гнилым. И вот люди, которые боятся всего нового, смотрят на меня свысока и судят, хотя я был героем стольки историй, сопереживал стольки персонажам, боролся на стольки фронтах, будто они действительно знают больше. Я тоже так раньше думал. А оказалось, что это они завязли в привычном, бегут в своём колесе, знают каждую перекладинку, а за пределы так и не вылезали. Мне жалко их, тех, кому меня жалко, что я не читаю. Они не поймут, как много сегодня существует всего а мире. На чтение просто не хватит времени. Разве что, лучшее. Но опять же, кому-то "Преступление и наказание" нравится, кто-то видит в этом высокий смысл. Хотя, если бы с такой же моралью сняли фильм, его бы оплевали те же люди, сказав, что это бред, это детский сад, азбука человеческих взаимоотношений. Да ещё и мрачное, как сама действительность.. . Простите, я понимаю и поддерживаю вашу любовь к книгам, но лично в моей жизни слишком много других элементов. Я уже считал, мне и правда не хватит жизни на всё самое интересное, а если я ещё и по 3-4 дня буду гробить на книгу.. . Тогда к концу пути я прочту добрую сотню, узнаю на пару десятков слов больше, узнаю несколько новых сюжетов и стилей.. . и всё. Не страшно ли это? Прожить жизнь так узко смотря, хоть и зорко.. . Это как до конца жизни есть одну морковь и не знать о шоколаде, пепси, мартини, спагетти, молоке и прочих продуктах. Сегодня меня никто из авторов не впечатляет. В лучшем случае я вижу свои же мысли, изложенные иными словами. А это как-то мерзко.. . Будто меня опередили, хотя я и не планировал писать =)
Длинно получилось, но вы ведь читать любите? ;)
Aziza Matkarimova
книга - это отдельный мир, в который погружаешься с головой...
люблю.
Дарья Заволокина
дочитать терпения не хватило..)