Прочее непознанное

Действительно ли в центре Мадрида есть отель из мусора? Интересно, как он выглядит?)

Это одно из красивейших мест в Мадриде. Даже не представляю, как может выглядеть отель из мусора...)
Сооружение простояло недолго - с 19 по 23 января, но шуму успело наделать много.
Защитники природы возвели на одной из центральных площадей испанской столицы
"Отель из пляжного мусора" (Beach Garbage Hotel).

"Мусорный отель" - часть проекта "Спасти пляж" (Save the Beach), работающего с 2009 года.
Создатели проводят акции в разных частях Европы, пытаясь обратить внимание общественности
на загрязнение пляжей вследствие массового туризма.

Строительным материалом для стен послужили двенадцать тонн барахла,
выброшенного приливом на берега Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании,
собранного по помойкам и купленного на блошиных рынках Европы.

Идейным вдохновителем и создателем отеля с пятью двухместными номерами стал
художник-концептуалист Ханс-Юрген Шульт (HA Schult), известный по армии мусорных людей.

"Я построил этот отель, потому что океаны - самая большая мусорная свалка планеты", - заявил Шульт. "Индустрия туризма рисует нам радужные картины, но мы хотели показать, во что превратятся наши отпуска, если мы не будем очищать пляжи", - добавила представительница проекта Роза Пикерас (Rosa Piqueras).

Остановиться в отеле смогли счастливчики, выигравшие в лотереях,
проводимых на соответствующих страницах Фейсбука и Твиттера.
С участников не взяли денег, но попросили записать видео о своих впечатлениях.

Стены отеля были "украшены" панелями с деревянными рамками, пустыми бутылками,
старыми музыкальными инструментами, резиновыми покрышками,
сдувшимися воздушными шариками, потрёпанными детскими книжками и чьими-то носками.

Перед мини-отелем насыпали небольшую площадку песка, и даже несколько кадок с пальмами установили.

Постояльцы отеля не имели всех удобств, которыми славятся люксовые гостиницы, но инициаторы проекта надеются, что люди научатся благодаря этому проекту заботиться о пляжах.

Необычный отель привлек немалое внимание среди туристов и местных жителей, ведь в это же время в Мадриде проходила Международная туристическая ярмарка (Fitur).

Кстати, несколько месяцев назад на улицах Рима появился свой "мусорный отель".
Но его "испанский коллега" привлек больше внимания.
Y S
Лучший ответ
Александр Решетняк Благодарю за развёрнутый ответ!) Теперь всё узнала...))
раз тебе в лом в поисковик забивать бери пользуйся http://www.membrana.ru/particle/15639
Александр Решетняк Мне не в лом)) Спасибо за фото... правда, видно, не очень хорошо)) Из ПЭТов и тряпочек что ли?)
Александр Решетняк А, ну вот на последнем фото что-то прояснилось... Благодарю за ссылку))