Прочее непознанное

Так интересно в ответах....вообще.скоро 19 ноября. будете отмечать праздник?

Какую из этих дат отметим 19 ноября?))
1190 — основан Тевтонский орден.
1493 — В своём втором путешествии в Новый Свет Колумб открыл остров Пуэрто-Рико.
1815 — Присоединение Франции к Священному союзу.
1825 — А. С. Пушкин закончил написание исторической драмы «Борис Годунов».
1850 — Альфред Теннисон становится поэтом-лауреатом.
1853 — Сражение у турецкого селения Башкадыклар, в котором русские войска (около 10 тыс. человек, 32 орудия) разбивают войска Ахмет-Паши (36 тыс. человек, 46 орудий) во время Крымской войны 1853—1856.
1891 — Продаётся первая игрушечная железная дорога (Геппинзен, Германия).
1917 — Побег генералов Корнилова, Деникина и Лукомского на Дон из Быховской тюрьмы.
1920 — Заключается договор между Никарагуа, Гондурасом и Коста-Рикой.

Выходит новый Кодекс законов о семье.
Британские шахтёры прекращают забастовку (началась 1 мая).
В Лондоне открывается третья конференция «Круглый стол» (до 24 декабря).
В Ленинграде основывается «Новый театр» (с 1953 Ленинградский театр им. Ленсовета, с 1992 Академический открытый театр).
На парламентских выборах в Испании наибольшее число мест (115) получает Испанская конфедерация автономных правых (СЭДА).
1937 — Академик Пётр Капица пишет письмо в правительство в знак протеста, что учёных лишают возможности читать иностранные журналы.
Принятие Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций по инициативе СССР резолюции о нераспространении ядерного оружия.
Конституционная конференция по Британской Гвиане
Н)
Настя )
Лучший ответ
У нас уже начали празднования... 16 -17 -18 ноября = Дни прокламации независимости Латвии в 1918 году. Праздники выдающиеся -увы, в Риге.
а что будет то ?
Алексей Орлов
Всемирный день философии, День отказа от курения или День...?)))) Какой конкретно))
Пашупати Шакти Дев или просто день рождения.