Прочее непознанное
Почему в нынешние времена родителей все меньше, а "детей" все больше? :))
Потому что детей рожать не хотят, при этом сидят на шее и продолжают быть детьми.
возможно... я в другои ключе думаю...и соответственно по другому понимаю данную проблему, но в моём понимании с точностью ДО наоборот... )))
т.е. потенциальных родителей всё больше, а реально рождённых детей всё меньше... это и НЕхорошо... и НЕплохо = это характерная черта текущего времени... )))
ибо... рожают всё чаще именно дети... дорвавшиеся до взрослых сексуальных отношений, НЕнаучившиеся, пардон, предохраняться от НЕжелательной беременности...((( и люди, что давненько повзрослели... уже понявшие, что сделать ребёнка = "дурацкое дело НЕхитрое"... а ему НЕтолько жизнь дать и любить надо, но и смочь дать ему в этой жизни очень многое... )))
...современная молодёжь начинает рассуждать как в европе = надо встать на ноги и при этом успеть пожить и для себя, прежде чем взять на себя ответственность за потомков, пусть и своё будущее поколение...)))
встарь рожали каждого, кого бог послал... и смертность была НЕдопустимо высокой...во времена революции и после, дети "мешали" общественной жизни...аборты были нормой...в годы моей юности и юности моих родителей, многие "кидали" своих детей на воспитание родителям... а сегодня = и родители и дети начали учиться ценить реальную жизнь и её возможности... и соответственно планировать в ней НЕтолько карьерный рост, отпуск и т.д... но и прибавление в семействе...)))
возможно... я НЕ поняла твой вопрос... но для меня... в контексте заданного вопроса : потенциальные родители, это та часть населения, которая уже умеет взять на себя ответственность НЕтолько за себя... а дети = те, кто даже коли возраст подошёл, но и НЕ желают брать на себя ответственность даже за себя... = как-то так !!!:):)
Ксения Панова
Чеби! За что люблю твои ответы, так это за неожиданный интересный ракурс! Респект! :о)
Вопрос можно понять по-разному. И кто-то в детстве долго задерживается, и родив детей, их бросают- вот и выходит много брошенных детей при живых родителях( от безответственности, нежелания обременять себя, беспорядочных связей) . Добрый вечер)
Демографическая ситуация улучшается.
Время ускорилось - взрослеть не успевают.)
Потому что воспитывают умных, а не душевных))))))