Прочее непознанное

Почему тот, кто прав, чаще всего оказывается виноватым? :))

Анна Ермакова
Потому что люди настолько изолгались, что уже боятся правды - вот и обвиняют невиновного, хотя прав как раз он. ((
David Region
Лучший ответ
Такова жизнь ..))
Не навязывай свою правоту никому, бойся откровений с начальниками, тем более если начальник тупее тебя (такое бывает сплошь и рядом)...
Потому что тот, кто прав, чаще всего оказывается в меньшинстве. И большинство ставит его на то место, на которое считает нужным.
Наталья *****
Потому что тот, кто прав, виноват в том, что он прав.
из двух спорящих, Леонид, всегда один-дурак, а другой-жулик. а о "пирровой победе" в данном случае не совсем поняла. ещё в 10-м классе узнала выражение: " Не тот прав, кто прав, а-у кого больше прав". оказалось, в саму дырдочку. истина.
Бьют ни за то что *видел*, а за то что не участвовал!
Да потому, что обычно правда на стороне не того, кто не по сути своей прав, а кто может отстоять свою позицию.
Даша Воробьёва
Потому что в жизни это выглядит так :
- знал, что мы не правы - и молчал!
- предупреждал, что мы не правы - почему не настоял?
-ЭТО ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!
Stanislaw Jakubowski
У меня строго противоположные наблюдения.
Тот кто прав, оказывается правым всегда, если его правда безупречна.
Если человек считает себя правым, а всех остальных неправыми, то стоит задуматься.
Afis Aslanov
Анна Ермакова Естественно стоит: он либо гений, либо фанатик с психическими отклонениями! :о)
"У сильного всегда бессильный виноват! "
Это субъективное мнение. Вы про "пиррову" победу слышали? Это своего рода предостережение. А тот кто прав в чем-то, в другом тоже более рассудителен может быть и не пойдет напролом.
Еще такая мудрость есть: из 2-х спорящих виноват тот, кто умнее.
Далее, кто или что определяет вину. Если суд, то тут ответ 1, нет справедливости. Спрашивайте сразу так, почему мир такой несправедливый. Совет, вступайте в эсэры, может отпустит.
Cергей Королёв
Анна Ермакова Если бы не лишний совет в конце - дал бы ЛО! Как в известной шутке: последняя бутылка портвейна была лишней! :о)
Потому, что обидно признавать свою неправоту, легче обвинить другого...
Правда глаза колит.
Люди не хотят знать правду, а прав обычно тот, кто ее говорит. По этому он и виноват. Виноват в том, что сказал правду, которая не нужна была людям. Ведь все хотят, что бы правым было то, что люди сами хотят услышать.
**танюшка **