Прочее непознанное
Почему покойников на западе чаще всего кремируют, нежели хоронят, чем у нас?
А если у нас и кремируют, то в тех городах, где уже хоронить негде.
Мёртвому уже всё равно, закопают ли его в землю или сожгут.
Сожжение позволяет исключить потенциальную возможность заражения от трупа а также
не занимать землю для кладбища, ведь на ней можно что-то построить, или использовать для нужд сельского хозяйства.
Кроме религиозных канонов тут есть одно "НО"". Бывает так что человек умирает не своей смертью. либо ошибочно (а иногда и преднамеренно), вместо одного хоронят другого. Если тело сохранить, то есть надежда в дальнейшем установить истинную причину смерти, либо личность похороненного. А в случае сожжения и то и другое практически исключено.
Земли нет свободной для этого
Земля дорогая. Причина та же. В пустую её грохать глупо.
до христианства сжигали всех, христиане придумали землю трупами засевать и ждать что вырастет, пока кроме эпидемий ничего у них на трупах не выросло, поэтому нормально в крематорий всех, а христианам даже ума не хватает понять, что лет через 100 если не раньше на могиле зарытого ими трупа построят жилой дом или больничку, кладбище же просто бульдозером распашут
ты сам ответил на вопрос.
Алексей Петров
Ты не так понял. Почему в Америке покойников чаще всего кремируют, чем хоронят?
в россии много верующих, которые хотят хоронить человека, не знаю может это так принято по каким-то религиозным соображениям
Лично Я за то, чтобы распространить идею крематория. Но в нашем обществе ещё присутствует религия, которая не позволяет некоторым индивидуумам соглашаться на подобное. Это было бы очень экономно во многих смыслах. Территория была бы свободна от склада костей, а родственникам усопших было бы легче справляться с потерей, им негде было бы запивать своё горе и не перед чем. Разве что дома баночку кто-нибудь хранил, хотя Я думаю, не многие бы на подобное решились и предпочли бы его рассеять где-либо.