Прочее непознанное

Странные звуки ночью происходят на кухне

Вы простите. Не сочтите нас дураками или выдумщиками. Муж и я слышим звуки. Как будто кто-то стучит. Мы живем на последнем этаже. На кухне у нас есть вентиляционный короб, ну мало ли просто что-то в нем отстукивало.. . Но вот прям сейчас явно двигается наш стул. И не 1 раз, что самое страшное. Регулярно эти звуки по ночам бывают. Мне очень страшно. Причем странность в том, что где бы я не жила я всегда слышала что-то странное.. . Жили мы в квартире у бабушки с дедушкой, тоже слышала и чувствовала чье-то присутствие. У родителей жила, тоже слышала и чувствовала кого-то. Родители и муж мой мне не верили. Да и до сих пор родители не верят. А вот муж убедился сам, когда летом, с закрытыми окнами во всей квартире и с включенным кондиционером ночью со всей силой захлопнулась дверь в нашей комнате. Ну и также были звуки. Что это???? Мне страшно. У меня давно умер отец, я его не люблю, может это он? ааааа, ну чтож делать. мне страшно.
1. 95% - это звуки естественного происхождения, многоквартирный дом же)

2. 5% - бывает "потусторонее", но в 98% случаев от этих 5% можно просто не обращать внимания, это потусторонее рядом с вами, но оно не про вас)

3. 2% от п. 2 - из-за того, что ваша совесть неспокойна. Успокоить (как - вам виднее) , и жить дальше. Мертвые на земле не властны, а колдунов, надеюсь, в вашем роду не было)
Лена Катаева
Лучший ответ
Из-за нелюбви ещё и не такое бывает.. .А Вы даже своего отца родного не любите - жуть какая!
Не пробовали покаяться в сем грехе пред Богом и загладить свою вину перед отцом (например, молиться об упокоении его души ежедневно, с утра) ?
Попробуйте начать новую жизнь! Идите в храм на исповедь. Вы можете исповедоваться, если приняли святое крещение.
Да, и вот ещё о чем прочтите:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
а также - об этом:
http://www.pravoslavie.ru/answers/42371.htm об освящении квартиры (жилья).
L.
Lilia ...
А чего бояться? Пока вроде нечего. Звуки и звуки. Двери хлопают.. . Подумаешь. Если колюще-режущие предметы летать сами по себе не начали, то пока не бойтесь)
кухонная утворь шалит
Спокойно. Ненаделяйте верой в привидения, он делает чтобы привлечь ваше внимание, так он обретает силу поэтому не верте и не бойтесь, говорите: я живу в мире материальном и дух не может двигать вещами, всё спокойно и я спокойна.
У меня тоже самое, холодно на коже когда прохожу в зал, тоже шурудит и прочее. Я читаю псалтирь и новый завет на кухне теперь, рядом с залом. Мать умерла год назад 12-го, ненавидела и прокляла. Когда я читал св. писание, она: «читай, читай, пёс тебя услышит» . Дух злобы душил ночью в 2010г, но Христос сильнее. Небойтесь главное, хоть холодком по телу от прикосновения энергетики отрицательной.
Мария, не тупите, вроде взрослая уже. Есть такое остаточное чувство у людей, которые пытаются в это верить. Вот вы верите, что из-за не любви к папе он может к Вам явится, поэтому мозг вырабатывает эту теорию и превращает в реальность, но только для Вас. Я живу в Москве и даже, имея хорошую звукоизоляцию иногда слышу посторонние звуки. Это нормально.

Я не утверждаю, что нет духов и т. п. , но всегда сначала нужно искать логическую мысль и объяснение
Дааа.. . тяжкий случай..., Ну психиатры и не такие проблемы решать могут, не отчаивайся
Aydin Agaoglu
Это происки сатаны
Иван Банных
примените беруши и повязку на глаза или сходите к психиатру
включите на ночь на кухне сборник песен стаса михайлова и все потустарониие силы в ту же ночь покинут Вашу кухню
Домовой пить хочет, налейте стакан воды и поставьте на стол