Прочее непознанное
А как вам такая теория? Насчет прошлых жизней...
Может, мы их не помним оттого, что ТАМ знают о нашей любви к халяве? Пусть лучше человек думает, что живет один раз и попытается взять от жизни все, выполнить программу, сыграть свою роль, чем будет думать"Да ну фиг с ней, с кармой, в следующий раз исполню, когда стану кошкой")
Нет , мы не помним для того что бы те задачи , ситуации , которые мы ещё до рождения в Земном Мире поставили себе испытать , прочувствовать , казались нам случайным ходом событий , если бы мы всё помнили, знали что когда произойдёт, то как бы мы накапливали жизненный опыт необходимый для осознания своей сущности и перехода на более высокий уровень существования , то есть на безтелесный , при котором потребность в перевоплощениях уже будет не нужна.
Правда сейчас есть ещё и варианты что мы все здесь в плену и одной инопланетной расы роидов ( вы их знаете по тем , кто принёс людям монотеистические религии ) , и тот процесс перевоплощений который должен быть в естественном виде , заменён на искуственный , роиды отлавливают энергетические сущности , когда они должы были перейти в Мир Духов , и насильно заставляют вооплощяться заного на Земле , что бы люди из вооплощения в вооплощение отдавали гаввах ( энергию необходимую роидам ).
Жанка Vj_ Janika
не пугайте меня пришельцами, у меня был странный неприятный опыт контакта со странной сущностью
Прошлых жизней не бывает!
Дарья P.s. I Love You
Да ну.. . А откуда вам это известно???
везет вам. такой фигней замарачиваетесь.
Всё дело в том, что если человек будет помнить все свои воплощения от начала его существования, он просто сойдёт с ума. Более того дух, которые приходит на земля для отработки своих задач, помнит всё именно на основании своих знаний, он делает выбор того или иного воплощения. Вы должны понимать, что не все наши воплощения были столь мирны и безмятежны. Где-то были и грабителем и насильником, пьяницей и т. д. Но при спуске на плотный план, происходит преломление ...и большая часть информации не сохраняется в разуме. ..
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Итак, мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сформировал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, Адам возвратился в прежнее состояние. Наказанием для него была смерть — не переход в другую сферу существования.
Индусский философ Никхилананда пишет, что «происходящее после смерти невозможно понять разумом» . В своей лекции «Примеры религиозных учений о бессмертии» теолог Ганс Кюнг указывает: «Ни одно из сообщений о воспоминаниях эпизодов прежней жизни — бо́льшая их часть поступила от детей или от жителей тех стран, где принято верить в перевоплощение души, — не может быть проверено» . Затем он добавляет: «Большинство [исследователей, всецело отдавшихся научным изысканиям в этой области] сходятся на том, что полученные ими сведения не предоставляют убедительных доказательств в пользу повторяющейся земной жизни» .
А что если вам кажется, будто у вас сохранились воспоминания о прошлой жизни? Такие ощущения могут возникнуть по разным причинам. Поскольку не вся информация, которую мы воспринимаем, идет в ход, многое откладывается в потаенных уголках нашего подсознания. Когда забытые картины прошлого выходят на поверхность, некоторые люди рассматривают это как доказательство того, что они живут не первый раз. Однако на самом деле нет никаких достоверных сведений о другой жизни, кроме той, которая есть у нас сейчас. У большинства живущих на земле людей никогда никаких воспоминаний о предыдущей жизни не было; у них даже не возникало и мыслей о том, что они жили когда-то раньше.
Ольга Кулик
Позвольте спросить вас. Бог - есть Дух.. . И сотворил Бог человека, сотворил мужчину и женщину по образу и подобию своему.. . И в чём же заключается сие подобие? Неужели это всего лишь тело, которое при смерти просто разлагается. А если образ и подобие это есть та крупица Бога, которая вечна? Если нет ни работы и всего остального, то кому и где проповедовал Христос во время трёхдневного отсутствия? ..
Примерно так, а ещё память о ней будет мешать.
вполне объяснима и уже не одним человеком, ну правда каждый из них перед этим получил улар по голове от Майка Тайсона...
Жанка Vj_ Janika
это о км это вы?