Прочее непознанное

Почему в тетради обычно 18, 48, 96 листов, а не, положим, 20, 50 и 100?

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить и т. д. Это опосредованные следствия, загадочной Русской души.
Сэма Халилов
Лучший ответ
а почему бы не 18, 48, 96?
Аня Духновская
Это взаимосвязано со временем использования, заполнением, качеством. А уже через это и ценой. Тетрадь низкого качества с 12 листами в начальных классах хватает на неделю обучения по заполнению. Качеством повыше с 18 листами, более старшим классам (цена выше) . // Количество листов и их заполнение, было подведено в советское время к цене. Расход денег на школьные принадлежности не должен был превышать определённого лимита. Учебники в союзе не покупались, а выдавались школьной библиотекой. Тетради для начальных классов тоже выдавались бесплатно.
Султан Латыпов
Светлана Буйских В каком году Тетради для начальных классов тоже выдавались бесплатно ?
Оксана Потанина Учебники не покупались в какие годы? Лично я пошла в школу в 1966 году и все годы мы учебники покупали сами.
почему молоко продают не литр а 0.9 и соки тоже
Все зависит от нормы веса портфеля школьника по возрастной категории. Первоклассник не может носить такой же портфель по весу как старшеклассник. Все взвешено до грамма.
Ирина _ Если это так, то странно, что экономя вес на тетрадях, заставляют носить порой тяжелые учебники, вес которых меняется в широких пределах.
а я в 92м.. . и первый учебник был куплен в 97м.. . до этого выдавали. так что не надо тут гадить на великую родину, которая бесплатно кормила детей в школах.. . или перечислить еще некоторые бесплатные вещи? а потом пришла свобода и половина моих одноклассников не ходили в столовую... и в кружки.. . демократы освободили их от этого, сделав все платным.... а у родителей стоял вопрос, штаны с хлебом купить или на танцы отдать\\\\\\
Потому что это рашка. В америке примерно такие и делают
Al Nedved