Прочее непознанное

Можно ли познать Бога, не познав религии?

можно)
Татьяна Пинчук
Лучший ответ
Денис Левичев Если осторожно.. Интересно, что свидетельства людей попавших в просветление говорят о том, что не все так однозначно.
Чем отличается "познать" от "узнать"? Используя патетичное слово - не придаешь ли ты предубежденную окраску предмету? Не принуждаешь ли себя к почтению, которое "объект" еще только должен у тебя заслужить? А вдруг он не окажется достоин почитания - а ты уже предубеждена заранее? Это будет нечестно по отношению к самой себе. Кто как не ты больше всех в мире заинтересован в правдивости и чистоте собственных представлений, о порядке в собственной голове?
Вопрос правильный и сам дает положительный ответ. Религия это зомбирование и подчинение, а своя вера - непоколебимая.
Да. Но может сил не хватить и времени.
Юрик Шилов
В НАЧАЛЕ Бог даёт ищущей его душе милость ВЕРЫ, а потом уверовавшая душа по своему уровню сознания принимает религию. Но Бог говорит так не предавайся религии предайся мне.
Ernar Majen
Это очень трудно, а иногда и невозможно.
Можно. Бог - вне религий.
Научись слушать свое сердце - услышишь Бога.
Маришка М.
Религия, это учения о Боге, не всегда верные и правильные. А Бог.. . У каждого свой.
Ruslan Akhmedov
Нужно.
У каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела. Одно из них, вечно живое, Каузальное тело. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Познать Бога возможно и Библия показывает как: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
Очень важно читать Слово Бога, Библию, размышлять над этим и применять полученные знания в нашей жизни. Бог приглашает нас приблизиться к нему: "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" (Иакова 4:8).
Религия ( религарэ) переводится как СОЕДИНЕНИЕ! Вы догадались с кем или чем. Это метод, способ познания Бога - она для этого и дана была человеку. Если сейчас соединения не происходит, значит человек не стремится к этому или религия уже не религия, а лишь название такое, как у кино.
Можно, узнав о Боге через его Слово - Библию.
Ivan Opg
А вы уверены что он один?
Елена Валеева
Денис Левичев Не уверена, что можно использовать термин "он" или "они"
Набор текста мышкой без клавиатуры
устройства ввода разные смысл один поменьше втуплять в монитор и религии
Евгений Малых
возможно и такое!
Да. Начните познавать себя.
Да. Если жить сердцем и по совести.