Прочее непознанное

Для чего нужна вера в бога и сама религия?

Религия и Вера в Бога не только нужна, но и человеку необходима...,
Иначе, любовь к истине, и понимание сущности бытия, будут нелюбимы!
Здесь важно всем, Бога Создателя, и Бога Спасителя..., различать...,
Иначе сама Вера, может поколебаться, истина неправильно пониматься!

Вы будете упорно продолжать отрицать, что Бога нет?
Вы возражаете против слов Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Вы считаете, что Иисус обманул всех, и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Элина Сулейменова
Лучший ответ
Для подъёма души в земной Иерархии, для защиты от грехопадения, для роста духовности, как главного показателя развития, защиты себя от провокаций тёмных индивидов и деградации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
только для того. чтобы верить и терпеть
религии разные какая цель такая и религия ...цель задаёт лабиринт а религия законы действующие в этом лабиринте... лабиринт не стабилен и не пройденные коридоры и тупики могут изменяться то есть либо проход измениться на стену либо стена на проход... поэтому у греков была классификация тот кто хотел ребёнка те поклонялись (изучали) богиню плодородия ...те кто сортсмены те зевсу ...и те кто богу смерти поклонялся были некроманты... все правила =все религии сложно изучить поэтому одно направление выбирали часто одну цель те кто несколько целей те очень медленно ...
Елена Белкина
Религия даёт знание, в которое может верить человек, для которого Бог Создатель, Творец сего Мира.
Гульзат Кусаинова Религия носит деструктивный характер и не несет никаких знаний, а наоборот тормозит человека в развитии. Религия - опиум для народа, а церковь - фирма, торгующая магическими услугами.
Для порядка
Религия в переводе - связь.
"Бог есть любовь" Евангелие.
Кто не связан с Богом (любовью) - тот связан с сатаной (ненавистью).
Гульзат Кусаинова Это две самостоятельные вещи так то
Гульзат Кусаинова Это верующие тупые животные, их всех пугает возможность попадания в ад, и поэтому они и слушаются всяких религиозников которые их просто доят как коров)))
Гульзат Кусаинова Мне напоминает это секту
Для того, чтобы не потеряться в этой жизни, которую дал Творец со смыслом жизни и смерти человека, о котором узнает Душа умершего человека.
Для надежды на продолжение жизни, в которую есть переход.
ОК
Оля Колбина