Чем наша планета уникальна? Совпало так много факторов, подходящих для образования жизни: Температура, состав атмосферы, гравитация (1 джи) , суша, моря, пресная, соленая вода... наличие относительно доступных минералов в земной коре... расстояние от солнца. магнитные пояса.. спектр света нашей звезды - Солнца.. .
Задумывались ли вы над тем, что во вселенной бесконечное множество галактик, а в них звезд и планет... охватить размер вселенной не хватит никакой фантазии.. так почему, просто по теории вероятности, среди этих миллиардов планет не найдется такая, которая будет схожа с нашей.. ну или приблизительно похожа, настолько, чтобы на ней могла зародиться жизнь ?
Прочее непознанное
Есть ли жизнь на других планетах? почему бы и нет ?
Некоторые и так оттуда.. . А я верю, что они есть!
Все обстоит даже хуже. Не просто "много планет" - но даже и "уникального совпадения" параметров не требуется. На самом деле ничего не "совпало", просто жизнь приспособилась к существующим условиям. Будь условия немного другими - жизнь тоже стала бы немного другой, так что ей вовсе не требуется "уникальных совпадений". Поэтому, разумеется, она существует не только на Земле. Если бы кто-нибудь доказал, что мы одни во Вселенной - это было бы по-настоящему удивительно.
Да и не докажет этого уже никто. Хотя бы потому, что на многих метеоритах, которые кдесятками килограммов в сутки прилетают на Землю, нередко обнаруживаются следы органики. Уже одного этого достаточно, чтобы вопрос об уникальности жизни на Земле раз и навсегда отпал.
Катюшка Лапшина
послностью согласен )
во Вселенной 100 млрд Галактик - все для красоты?
НАША вселенная разделена на 14 планетарных систем они поделены на три уровня .в каждой системе есть жизнь .
где то мне попадалась информация в буддизме что есть еще две населенные планеты но жизнь там отличается
Есть и привеликое множество.
сдесь ещё и пенсию платят
может есть! а почему бы и нет!
Жизнь на других планетах есть-А мы откуда появились по вашему (нас создали и привезли на землю а сейчас просто наблюдают за нами)!
Владимир Харченко
Сразу же два встречных вопроса:
1. На каком основании Вы делаете такие выводы?
2. Кто и откуда привез на их планету ТЕХ, кто потом привез нас?