Прочее непознанное

нужно ли человеку изучать и осваивать планеты? Почему?

Uri Burlak
Разумеется, нужно. Но если на заре космической эры некоторые ученые всерьез надеялись,
что на Марсе и Венере условия подходящие для жизни и таким образом, можно в будущем решить проблему с перенаселением Земли, то в дальнейшем критерии сместились.
Венера для жизни совершенно непригодна, Марс - под большим вопросом, в лучшем случае
там можно будет создать колонии поселенцев, проживающих в бункерах.
Тем не менее, на других планетах, их спутниках в первую очередь - на Луне), а также на астероидах можно в будущем добывать полезные ископаемые. В том случае, если на Земле будут исчерпаны их запасы,
а их добыча из сверхглубоких шахт и из месторождений на морском дне, станет нерентабельной (а это рано или поздно, произойдет).

И наконец, у других звезд уже найдены сотни экзопланет, которые находятся в Зоне Жизни
и - пусть в отдаленном будущем - некоторые из них могут быть заселены, нашими далекими
потомками.
Петр Петров
Лучший ответ
кто ж туда допустит то?...
сама такое не, спросила, уроки учишь
Елена Боронина
чтоб в школе 2 не получить
Роман Мишустин
нужно. Начать со своей для начала.... А уж после за другие браться
Shynar Demeuova
ну мало ли куда тебя судьба закинет.. а ты ни бельмесу..
.

мне и тут не плохо
можно
Ольга Савинская минимум-помощь от инопланетян в решении
транспортных и энэргитич проблемах, а такжэ
"более мощный генофонд"от межпланетных..
"половых отношений "(и помощь им в задачах
аналогичных)
Домашнее задание, да?)
Игорь *
Uri Burlak да у ребенка по географии
Если ты астроном и это тебе интересно, то почему бы и нет?
Andrei Dintiu
Тупой вопрос. Ознакомься с общей демографией нашей планеты.
Uri Burlak так ребенку по географии задали