Прочее непознанное

Так жаль людей с рейса A321 "Коламыгавиа", что нужно сделать чтобы больше такого небыло и почему самолет упал?

...Если верны данные предварительного расследования, то внешнего воздействия на самолет не было, погода была хорошая, экипаж опытный. То есть - либо взрыв (бомба?), либо техническая неисправность. Я думаю, последнее более вероятно. И если учесть, сколько лет самолет был в эксплуатации, сколько хозяев у него сменилось, а самое главное - то, что бизнесмены на первое место ставят не безопасность, а прибыль - то он должен был разбиться, рано или поздно.
Если бы сейчас проверили все наши самолеты (и не только) по нормам ГОСТа, которые были в СССР, то возможно, половину пришлось бы "списать".
Да, случались катастрофы и в те времена. Но их количество не сопоставимо с тем, что происходит в "новое время". Потому что тогда все самолеты принадлежали государству.
И оно же несло за них ответственность.
...Впрочем, окончательный вывод сделают специалисты, после тщательного расследования.
Лена Лех
Лучший ответ
чтоб выплаты страховки за самолёт были меньше выплат погибшим
Ольга Гущина
деньги вкладывать в самолеты а не в любовниц
Елена Клышейко
суждено так было
Анна Грекова
Узнать точную причину катастрофы
Можно научиться делать так, чтобы самолёт не упал. Или чтобы не взлетел.
Самолет упал от взрыва. как это предотвратить? Никак. либо наконец заставить людей строить нормальные самолеты.
Внимательно проверять самолет, экипаж и пассажиров перед рейсом. Точные причины (если их не скроют или не изменят по политическим соображениям) будут известны после расшифровки данных бортовых самописцев. Это займет от двух до четырех недель.
Khurshid Aripov