Прочее непознанное

Как перестать ненавидеть себя, если у меня ублюдочная жизнь, и я ничего не могу с этим сделать, хотя пробую многое?

Задумайтесь вот о чем: кто вам говорит, что ваша жизнь нехороша? Это ваши мысли. Так? А вот и не так. Если бы вы имели возможность думать на выбор, вряд ли вы бы выбирали думать о нехорошем. Здесь что-то не то. И знаете что? Ваши мысли. Это НЕ МЫСЛИ. Это результат работы вашей привычки все сравнивать. Ассоциации. Вы к их появлению имеете конечно отношение, но совсем не то, что думаете. Попробуйте посмотреть на какую-нибудь надпись и НЕ ПРОЧИТАТЬ ЕЕ. Получилось? Во-от. Здесь привычка оказывается сильнее вашего желания. То же самое и с ассоциациями. Вы можете потратить пару-тройку лет где-нибудь в горах и научиться управлять ими. Но на кой это делать, когда достаточно понять - то, что появляется сразу за впечатлением - ассоциация. И наплевать. Просто не обращать внимания. И еще одно: все люди, практически без исключений, живут в очень глубоком заблуждении - всем кажется, что они точно знают, что такое счастье. Тогда как принимают за него - эйфорию, восторг. А настоящее счастье - это просто желание жить. Интерес. Энтузиазм. Вы всегда можете найти его в себе. В любых ситуациях. И как только начнете его замечать, его будет становиться больше и больше. Потому, что счастье - это естественное состояние человека.
Евгений Смирных
Лучший ответ
Начни ненавидеть других-ненавидеть себя это неправильно
Тилек Жунусов
Возможно всё что вы пробуете не производит результата - желаемого изменения. Если бы вы получили результат, у вас изменилось бы отношение к себе(?) Например, я могу себе ставить нереальные задачи; читать мысли, телепортироваться, левитировать, и не развив таких способностей в итоге себя загонять, что я типа неудачник. Вы ставите реальные задачи для изменения себя и способы для их решения подбираете адекватные(?)
Тут есть чувак, так он предъяву всему миру так оформил, хочу что бы все девчонки от меня пищали, плавились и потели. Захотел стать сексуальным символом-вулканом. Эйяфьятльбубльгум. Или ещё есть старая бабушка, та тоже ту да же, скулит и ноет, что бы у меня было полное корыто счастья неподдельного, а не разбитое корыто,- и всё небо дуром усыпанное алмазами, и что бы все вокруг обожали тот песок и перхоть что с неё сыпется. В принципе мудрый человек легко может проходить мимо таких людей и не обращать внимания. Собственно говоря, мне не зачем их желания высмеивать. Но они не хотят включать свои мозги, это тоже их право. Посильно, реально, постепенно, планомерно, и с осознанностью трудитесь над собой - меняйте себя. Ненавидеть себя, - бесполезное занятие, а здорОво подшучивать над собой желательно!
Танюша ))
Прости себя и начинай любить.
Другого пути нет.
Каждый - сам кузнец своего счастья. Что куете - то и получаете. Трудитесь прилежнее. Сейчас много методик.
спасение утопающих дело рук самих утопаюих
1-можешь застрелиться и лежи спокойно. 2-возьми себя за яйца и начни делать что-нибудь стоящее, а не пускать слюни
переехать в другой город и забыть все старое