Прочее непознанное

Что может помочь человеку смириться с одиночеством?стоит ли просить Бога помочь смириться?

Алина Кропивка
пока человек жив он всегда может найти человека с которым ему будет не одиноко
Мрт Коломна
Лучший ответ
Знакомство с людьми.. . поближе :))))))))
Просить не стоит, человек сам должен найти выход.
Одиночество - это определённое испытание.
С одиночеством не смиряются.
Его превращают в уединение.
(что зависит от величины личности : способности вмещать ЛЮБОВЬ к миру и людям).
Павел Козлов
нет победить да
Витёк Витёк
Нужно найти подходящий для вас оптимальный способ самореализации ...делать полезное и приятное как себе, так и кому найдете нужным ...следует занять себя и вы станете чувствовать состояние удовлетворения . Дела постепенно добавлять ...И еще, самое важно, не думать об отрицательном .
смириться поможет только МИР мирность
От одиночества не застрахован никто. Однако оно представляет реальную проблему, только когда носит затяжной характер. Если это происходит с вами, то, возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.
Спросите себя: «Есть ли у меня склонность отдаляться от других? Может мне с бо́льшим дружелюбием относиться к людям, чтобы и они вели себя со мной так же?» Те, кто подвержен одиночеству, как правило, сами обособляются от других.
Спросите себя: ''Отгораживаюсь ли я от других?''
Многие одинокие люди находят отдушину в том, что часами проводят время перед телевизором, компьютером или играя в видеоигры. Однако после такого времяпрепровождения приступы одиночества еще больше усиливаются. Телевизор и видеоигры действуют подобно наркотику, отбивая охоту заводить друзей.
Одиночество не преодолеешь в одночасье. Но с ним нужно и можно успешно бороться, применяя «золотое правило», о котором говорил Иисус Христос: ''Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.'' Поэтому, если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее.
И Вы правы, о своих чувствах нужно рассказывать Богу. Бог научит Вас находить близких по духу друзей, и сам станет другом, и Вы забудете про свое одиночество. Всего Вам доброго!
ты не одинок! Ты не можешь быть одинок! Бог всегда с тобой! запомни это, и никогда об этом не забывай!