Прочее непознанное

А если человек в итоге получит на пример бесконечное здоровье, то здоровья у бога можно уже не просить?

Ладно еще вопрос. Ну например человек в итоге получит регенеративные исцеляющий фактор, да все что угодно. За счет стволовых клеток, за счет технологий и так далее, то все больше у бога не надо будет ничего просить? Вера, религия, церкви будут не нужны? А чего еще нада будет просить у бога, если человек потом и так так или иначе получит все о чем мечтал. Я серьезно. А как бог сможет наказать человека тогда? У человека на пример будет кибер тело из стали или хлеще, вечная жизнь в том или ином виде. Опять же я не просто так это говорю, источников много. Бог уже не сможет с человеком ничего сделать и человек так и не придет к нему. Что будет с церквями, с верой, с религией, зачем они будут нужны? Смысл просить у бога чего то будет и так все будет.
Все эти вопросы исходят от непонимания смысла существования.
Единственной целью жизни всего живого является вечное совершенствование, которое в материальной прослойке ограничено. Все остальные желания, не сопутствующие этой цели - есть внушаемые от низших духовных сущностей, которые человек принимает за свои желания.
Христос сказал, кто отдаст жизнь за друга, уже достиг совершенства, возможного в мире сём.
Материальный мир есть лишь точка перехода от нижних к высшим духовным мирам, где человек начинает с нулевого уровня. А старость есть естественная подготовка к переходу, добровольный отказ от многих излишних материальных благ, а затем и от тела.
Здоровье отбирается у человека, который перестал совершенствоваться и тратит свою энергию на грехи, что ведёт к деградации и соответственно блокируется любыми неудачами и болезнями. исключением являются люди, развивающиеся в иерархии тьмы. Но этот путь тоже не сладок и в конце концов, придётся всё равно перестраиваться, ибо всё от Бога и к Богу.
Теперь о времени. Время - есть энергия, данная любой сущности, совокупности для приношения плода. От атома до вселенной. Бог даёт и отнимает. Отречение от Бога - потеря Любви и Радости, а значит и смысла существования. Ибо Радость - есть подъём через человека упавшей с Люцифером энергетики - что и есть основная задача, положенная человечеству. ("Собирайте сокровища на небесах"). Этот процесс идёт паралельно соверенствованию духовных тел человека.
И наконец, вовсе не понятно, зачем чего то просить, если Отец небесный видит всё и даёт самое лучшее каждому, для возможности совершенствоваться? И забирает, что мешает? А вот благодарность за такую заботу высказывать хорошо и богоугодно.
Vahe X
Лучший ответ
Лучше не просить ничего.
Верующий всегда найдет о чем попросить бога. Хотя бы о том, чтобы он не отнял то что есть.
Ko
Koly@n
удачи попроси....
Елена Шапко
Тот кто создал бесконечную вселенную раздавит тебя как букашку, если ему это будет надо, никакая регенерация кибер-тело тебе не поможет, бог дал человеку мозги, бог не давал нам никакие указание, так что делай что хочешь, бог не создавал религию, её создал человек, просить у бога? Зачем что то просить если он всё тебе дал.
Maksimqa Рохов