Прочее непознанное

Почему рождаясь, мы плачем?

Олеся Донец
Приходя в этот мир, маленький человек обычно заявляет о своем появлении громким криком. Именно этим первым звукам, издаваемым малышом, мама рада больше всего, поскольку плач при рождении является сигналом того, что младенец полон сил и энергии для жизни.Крик младенца, это признак физиологической зрелости. Находящийся в утробе матери, плод имеет закрытую голосовую щель, чтобы околоплодные воды не попали в дыхательную систему. В последнюю стадию беременности у плода уже начинаются ритмические дыхательные движения, создающие разрежение, которое облегчает приток материнской крови. После рождения голосовая щель все еще спаявшаяся. И первый крик ребенка — это выдох при суженной щели. И чем пронзительнее получается первый крик, тем лучше.
"Наше существование начинается с одинокого крика в тревожном ожидании ответа" (Ирвин Ялом).Процесс рождения – тяжелый, переломный момент в жизни ребенка.Это начальный период внеутробного развития. Происходит скачкообразная смена условий развития в акте рождения, когда новорожденный быстро попадает в совершенно новую среду, меняется весь строй его жизни. Происходит коренное изменение условий жизни и физиологического существования, перемена типа дыхания и питания.Во время рождения ребенок переживает травму, которая откладывает отпечаток на всю его последующую жизнь. И плач - это единственная возможность новорожденного сообщить матери о том, что ему плохо.если философски то вот пожалуйста: Когда родился я в ночи, Создатель мне шепнул: Кричи!" Едва родившись я увидеть смог, как этот мир жесток - Смысл жизни, не иначе, таится в сфере ПЛАЧА... Цитата из спектакля "Принцесса Турандот" песня китайского императора.
Татьяна Горбачёва
Лучший ответ
Лиза Волкова привет, АлчЕнок... )))
знаешь... а моя доча... так нежно мяукнула... при рождении... и потом практически 2 с лишним первые года НЕ плакала совсем... )))
А какую картинку мы видим?? я удивляюсь как мы сразу не умираем!
Сергей Валов
Выход в Новый свет.. незнакомые люди, в белых халатах.. Холод и всё не так.. как в мамином
"домике", где было тепло и сытно.. Умирая.. тоже самое ждёт
от счастья... другим и этого не дано
Любовь Швецова
Потому что боль, первые эмоции и грубость материального мира как низкого диапазона энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
мой кричал ура ура
А умирая мы смеёмся. .
ха ха ха
Evgenyi Kozlov
Душа попадая в чрево матери начинает осознавать что ей прейдётся родится в материальном мире и рождаясь в чьём либо теле она ужасается от двойственности этого мира. А тело кроме как плакать ещё ничего не умеет .Душа иногда даже молится в чреве матери о том что бы не родится в материальном мире .
Олена Місяйло
Не плачем, а кричим!
Что нас силой выдавили из привычных условий.. . безвозвратно! Мы возмущаемся - зачем? У нас же там всё было.. . :))))
Алла Тиунова
Из уютного, тёплого мирка утробы матери, попадает в холодный, голодный жестокий мир. Тут заплачет любой.
Мы не плачем, мы кричим. Чтобы освободить легкие от остатков жидкости
Федор Игнатьев
Потому что нам становится холодно и страшно!
Очевидно, что больно и страшно, да первый вздох, наверное, с большим трудом дается.
Ксения Дидык
...когда человек рождается он плачет, а все вокруг смеются и улыбаются, - проживи жизнь так, что когда будешь умирать, ты будешь улыбаться а все вокруг плакать...
Андрей Друпп
потому что для ребенка это стресс
Жизнь-это страдание...
жизнь не повод для радости
Вначале Было Слово.
Подобно всему во Вселенной.
Сперва Звук плача, - потом развитие личности...
рождение это стресс
Мой друг прежде чем заплакать (крикнуть) выпил стакан водки, после попросил закурить.
от обиды.. . сидел себе спокойно, размышлял о тайнах Вселенной, а тут на тебе : освободите помещение... да еще какой-то мужик шлепает тебя ни за что...
Алекс Д
Попробуем пофилософствовать.. . Наверное, утробный период - это тоже маленькая жизнь. А рождение - как и смерть. "Оттуда еще никто не возвращался назад". Да. Это такая же пугающая неизвестность, когда ты обязан уйти из прекрасных условий для того, чтобы перейти на новую ступень, чтобы продолжить существование в новой форме, самой трудной.
от нашей страны и при жизни не смеется))
потому что новорожденному нужно научиться сам дышать
мы не плачем, рождаясь. мы кричим, этот инстинкт помогает расправить легкие, впустив туда кислород, плачет ребенок чуть позже, от дискомфорта-света, холода, звуков незнакомых, моего сына после рождения положили отдельно от меня в соседней комнате и уходя выключили свет, как горько он плакал, до сих пор - вспомню, слезы в глазах, представляю, как страшно ему было, а я, под наркозом, плач слышу, а подняться не могу, хоть и пытаюсь, ответила на ваш вопрос чисто в бытовом плане, хотя вы заложили в нем философский смысл
Marek Hamsik