Прочее непознанное

От чего вымерли динозавры?

Тоже начали дурью маяться-астрал. левитация... это до добра не доведёт
Анатолий Лодыгин
Лучший ответ
динозавры вымерли в результате последствий падения на Землю метеорита, образовавшего кратер Чикшулуб в Мексике, диаметром 180 километров. Рельеф в районе падения напоминает ударную воронку, а концентрация иридия в районе падения превышает норму в 15 раз, что подтверждает падение неземного объекта. Диаметр самого метеорита составлял примерно 10 км, от удара метеорита об землю поднялось огромное цунами и наступила пылевая зима. Эта гипотеза является одной из самых правдоподобных динозавров!
Удачи вам и хорошего вечера!

инопланетяне забрали в свои зоопарки
Михаил Гридчин
Они спрятались ниже ярусом.. . и притаились :)))
Говорят, что от всемирной катастрофы, вызванной падением на Землю огромного астероида.
Олег Панков
Мне кажется, их убила вульгаризация жизни.
Дмитрий Говорко Дня доброго!
от голода.
Антон Дружинин
Отравились библейским планктоном.
Ludo4Ka *****
От скуки
Они мало двигались и замёрзли )
Зачем так грустно? Однажды они улетели к звездам. И обещали вернуться.
Юрий Котубей
Но древние мексиканцы - знали их в лицо. Свидетельством тому - камни Икки с выгравированными изображениями одомоашнивания существ, идентичных динозаврам и глинянные фигурки, изображающие их же.. . Возраст по углеродному анализу около 20 000 лет.
Виктор Куц
От природного катаклизма.
Согласно библейскому повествованию ---динозавры погибли в потопе.. . из их рода в ковчеге были животные менее огромные другого вида.
Федор Баев
от заморозков
от плохой жизни
Юра Захаров
Папа динозавр бросил маму диназавра и 2ух спиногрызов.. .
ушол к какой-то корове
Айдын Отепов
из-за похолодания. им тепло нужно было (тк они хладнокровные) . изменился климат на всей планете, настало холодно, и они все вымерли постепенно. еще знаменитая версия - падение метеорита, => много пыли в воздухе и ядерная зима. растения загнулись, потом травоядные животные, потом хищники
Самая распространённая версия- от падения метеорита, столь большого что он поднял облако пыли, и затмил им солнце на достаточно долгое время, чтобы рептилии вымерли по большей части.