Прочее непознанное

Почему на Земле вымерли динозавры?

Изменилась температура на планете. Динозавры размножались яйцами, но не высиживали их. Яйцам динозавров была нужна определённая температура. Наверное холоднее стало на планете или постоянно случались, как сейчас мы говорим, заморозки на почве. Часть динозавров стала высиживать яйца, так появились птички, курочки. Черепахи тоже яйца несут, но видимо для черепаших яиц температура соответствовала, более они устойчивы к более низкой температуре, чем яйца динозавров. Млекопитающие стали успешно размножаться, потому что температура понизилась и млекопитающие стали более конкурентноспособными с яйценосными многими.
Такая моя версия. От любопытства я занимался динозаврами, вопросом этим.
Вероничка Никонова
Лучший ответ
Им не делали прививки.
Night Cat
когда в вас, гомосапиенсы, ударит астероид диаметром 11 км, вы тоже вымрете
Арман Бакишев
Вы еще добавьте в конце - безвременная кончина, или умерли молодыми. Епта они миллиарды лет просуществовали, всем бы столько прожить, их цикл закончился они сформировали достаточный слой гумуса, к тому же они запердели всю атмосферу и вымерли от того же самого эффекта глобального изменения.
Всем туда дорога
Хе Влад@mail.ru
прилетели древние астронавты, добывать полезные ресурсы.

увидели зверей, уничтожили.

вполне вероятно что рептилоиды это и есть коренные жители Земли.
инопланетяне их покорили, оставили некоторых для рабства, а сами начали заселять планету себе подобными - человеком.
Динозавров никогда не было. Их кости создал Бог чтобы проверить нашу Веру.
Чет захотелось им и померли
В силу отсутствия технического прогресса!
Ва
Вася