Прочее непознанное

Почему на Земле вымерли динозавры?

Галина Косенко
Пришло время другой расы.
Марина Тавлуй
Лучший ответ
Ну и за да ты такой же тупица ага

P s я знаю что тебе все ровно но ты значит тупой. ага
Ева Островская
Вымерли не только динозавры, они выполнили свою роль в цепи эволюции и больше были не нужны, потому и вымерли - условия жизни изменились и стали непригодны для их существования.
Толчком для вымирания динозавров (и не только их), послужило падение астероида в районе мексиканского залива, близ полуострова Юкатан, 65 миллионов лет назад.
Другая причина - мощное и продолжительно извержение вулканов, начавшееся в Индии примерно в это время (возможно, причиной этого было падение астероида).
Долгое время было непонятно, произошло ли это вымирание быстро или медленно. Сейчас полагают, что длилось оно около двух миллионов лет.
Правда, китайские палеонтологи нашли в Южной Корее останки динозавров,
которые жили там 55 миллионов лет назад. Поэтому следует признать, что
видимо были и другие причины вымирания динозавров, а не только вышеназванные. Например, неизвестная эпидемия и вымирание растений,
которыми питались травоядные динозавры. Но тогда не совсем понятно,
почему вымерли мелкие хищники (с крупными всё понятно), ведь они могли
охотиться также и на зверей, и на птиц, и на рыбу.
Их и не было на Земле . Лжеученые о них вам рассказывают сказки .
Заболели насморком и умерли от осложнений.
Динозавр- это синоним величия. Поэтому.
Кто-то недобрым глазом на них посмотрел, сглазил.
Из-за временного похолодания, все знают. Но климат постепенно теплеет до прежней нормы.
Виктор Кобзев
Они не вымерли, а улетели на родную планету, но обещали вернуться.