Прочее непознанное
Почему вымерли динозавры?
Метеорит их прикончил.
судьба...
отжили свое...
Столкновение Земли с астероидом
Преимущественно от голода.
от смеха над обезьяной
сравни папоротники
травка измельчала
Дай подумать... попробую догадаться.
Наверно холодно было ;))
Павел Прилучный
Были мохнатые и белошёрстные жили на Аляске. Однако
Стали толерантными ЛГБТэшниками, забыли об основном инстинкте - продолжение рода.
Гипотезы:
1. Изменение климата, похолодало.
2. Не выдержали конкуренции с млекопитающими.
3. Падение астероида.
3. Взрыв сверхновой звезды недалеко от Солнечной системы, в результате сильно повысилась радиация.
4. Магнитные полюса поменялись местами, в результате чего магнитосфера почти исчезла, и космическая радиация стала доходить до поверхности Земли.
5. Динозавры отравились покрытосеменными растениями.
6. Наступление моря на сушу вымыло многие соли, динозаврам стало не хватать кальция.
7. Новая инфекционная болезнь.
8. Динозавры исчерпали запас эволюционной изменчивости и не смогли приспособиться к меняющимся условиям.
Ни одна из гипотез не даёт в полной мере ответ на вопрос о причинах вымирания динозавров. Вероятнее всего, динозавров погубила совокупность факторов.
1. Изменение климата, похолодало.
3. Падение астероида.
7. Новая инфекционная болезнь.
Их время прошло и быть может и наше время пройдёт.
не приспособились
к изменениям
Один из них куснул боженьку за пальчик и тем самым они ему не понравились. В общем дальше, детки, все закройте глаза... Боженька будет динозавриков мочить. )
Они не вымерли, они уменьшились в размере в яшериц, варанов, птиц, крокодилов, собак, дельфинов и тд. Модифицированные динозаврики))) А крупные остатки больших особей добили люди, в каждом народном придании любого материка нашей планеты есть сказки о драконе из пещеры, и бравом храбром богатыре убившем чудовище (от Англии до Китая-без шуток)
Людмила Пойманова
собаки и дельфины -динозавры?
Это новое слово в науке)))
Alex Pronin
А это я в детстве смотрела про предков собак, bbc, очень трогательные фильмы, состовленные археологами после обнаружения останков, а предок дельфина оказывается был хищником
Юлия Чернобрывка
Да, уфасная шутка)
Alex Pronin
))))))
Они прожили определённое к-во времени. Их время закончилось, т. к человек и динозавры не смогли бы жить вместе в одно и тоже время