Прочее непознанное

Почему вымерли ВСЕ динозавры?

Поясню... На суше понятно - все спалило метеоритом, но в море-океане? Вода защитит и от радиации, и от перегрузок, и от скачков температур, да и еда практически всегда есть...Куда делись океанские динозавры и почему главное?
Никита Матиев
Никакого вымирания не было! Если так говорить, то в конце каждого геологического периода происходило "массовое вымирание". Никакого метеорита, стеревшего с лица планеты все, никаких крыс, поедавших яйца динозавров, не было. Произошло какое то небольшое изменение в атмосфере, на Земле, в климате, как это бывает в конце других эпох. Часть жизненных форм, разумеется, вымерло (даже не обязательно из-за этих изменений, а естественным отбором) , остальные попросту преобразились и эволюционировали во что-то еще. Большинство ученых даже уверено, что в начале кайнозоя некоторые динозавры были ОЧЕНЬ распространены. Поэтому все было мягко, плавно, это простая эволюция, а не вымирание. Во всяком случае сказки про ужасный метеорит, который упал и поджарил всю планету, верится с трудом, это все СМИ, кинематограф и детские книжки распространили эту дикую теорию. Метеорит конечно падал, но ничего он не взрывал, а оказал лишь какое-то воздействие на окружение (если вообще оказал).
Айгуль Давлиткиреева
Лучший ответ
Никита Матиев А я думал процесс эволюции долгий и мучительный... Во что же тогда они эволюционировали? Во что-то настолько редкое, что до сих пор не откопали останков? Или в человека? :-) Есть такая теория...

То что динозавры могли существовать во времена довольно близкие нам, я совершенно согласен. Никакая катастрофа не может уничтожить полностью всю жизнь и везде.

А метеорит пока откидывать не будем, на сегодняшний день это едиственная доказумая версия. К сожалению.
вообщем-то, есть предполжение, что птицы-потомки динозавров... .

А ещё был анекдот ( прошу прощения)

Идут 2 динозавра. Он ей :"Угу? ", а она отвечает: "Неа"....Вот они и вымерли)) )

Прошу прощения)))
Леонид Осипов
Никита Матиев Это не предположение - это факт, эволюцию трицеротопкса (?) в птицу в школе проходят.

Такого диалога быть не могло, у них все на инстинктах. :-)
Когда летел метеорит, все, ВСЕ выбежали посмотреть.. . балбесы ))

P.S. Так может они все были как-то связаны (пищевая цепочка) , вот они без них и не выжили.. . но возможно какие-то и остались!
для того чтобы сдохнуть не надо много веских причин.. . ))))
достаточно исчезновения одного ида твари из пищевой цепочки, и система отторгает.
И потом. . какая разница? ! Сегодня - МЫ на месте динозавров.
Оля Мазур
И ступил на землю человек)) А вообще ведь в воде остались вроде бы предки динозавров-рыбы))
Никита Матиев Может потомки?
Почему вымерли все знают, а вот откуда появляются в наше время, например в Африке поймали живую кистепалую рыбу, а ведь она исчезла 60000000 лет назад????
Никита Матиев Никуда она не исчезла, в индийском океане до сих пор водится.
Никита Матиев Я тоже не специалист, кистепера мы в школе проходили... :-)
ну с чего ты вопервых решил что вода такая вся и спасёт от всего?!.. и потом - ночему вдруг динозаврам жить в воде? может им и на сушебыло хорошо.... и вообще - ты в них веришь????;)
Никита Матиев Такие у воды свойства физические... ))))))))) Динозавры отнюдь не ограничивались видом тиранозавров, их было бесчисленное множество разновидностей, в том числе и земноводных и подводных, и глубоководных...
Как можно верить в динозавров????Я не верю - я ЗНАЮ что они были, а может и есть.