Прочее непознанное
Подскажите пожалуйста. А что бы было, если бы Динозавры не вымерли?
Серьезно, были бы мы сейчас на планете если бы динозавры не вымерли?
Группа международных ученых провела масштабное исследование ископаемых и пришла к выводу, что ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫМЕРЛИ ДИНОЗАВРЫ, млекопитающие сегодня были бы не больше мышей.
Исследование показало, что в первые 140 млн. лет существования млекопитающих их вес варьировался от 3 грамм до 15 кг, а в течение 25 млн. лет после того, как вымерли динозавры, максимальный вес млекопитающих вырос в 2000 раз и достиг 17 тонн!
Ученые объясняют это явление тем, что с исчезновением динозавров освободилась экологическая ниша (в частности, неиспользуемый пищевой ресурс - растительность) , которую и заняли млекопитающие. Специалисты отмечают, что это произошло довольно быстро: по геологическим меркам, 25 млн. лет - это достаточно короткий период времени.
Предполагается, что описанные в новом исследовании модели действительны также для рептилий, земноводных и рыб. Специалист по биологической эволюции (Р. Д. ) полагает, что цикл повторится и в будущем. В одной из своих книг он описывает, как после уничтожения человечества в ядерной войне на планете начинают доминировать, постепенно увеличиваясь в размерах, грызуны.
(Ранее ученые доказали, что начало эры динозавров чуть более 200 млн. лет назад случилось благодаря ВУЛКАНИЧЕСКОЙ активности, которая устранила конкурирующие с динозаврами виды. )
http://sccan.org/life/330-issledovanie-esli-by-dinozavry-ne-vymerli-mlekopitayushhie-segodnya-byli-by-ne-bolshe-myshej.html
http://tekil.ru/kartinki/esli-by-dinozavry-ne-vymerli-19-foto/
http:// vk . com/photo3947842_272915327
гипотезы:
«Если бы динозавры не вымерли, млекопитающие не выдержали бы с ними конкуренции и человека просто бы не появилось» .
В трилогии Г. Гаррисона "Зима в Эдеме" описывается столкновение людей и разумных динозавров, если бы динозавры не вымерли.
http:// vk . com/photo3947842_272915327
гипотезы:
они не вымерли наши предки их уничтожили как это написано в фантастике которую вам уже процитировали и своих животных мы привезли с собой
Они живут и по сей день, правда размерами значительно меньше стали .
то вымерли бы люди
ящерицы и крокодилы след динозавров...
Мы бы не родились.