Прочее непознанное

Подскажите пожалуйста книги, расширяющие сознание, меняющие ход мыслей, вообще книги для саморазвития и интелекта

Опасно читать книги, "расширяющие" сознание и изменяющие ход мыслей (мало ли в какую сторону мысли повернутся после их прочтения) . Это запросто может оказатьсячем-то, близким к оккультизму или оккультным.
Полезно читать Св. Писание и его Толкование (каждый день хоть понемногу) , а также творения св. отцов Церкви и жития святых. Идти нужно к Богу, а не вспять! Но любая литература оккультного толка как раз уводит от Него.
Танюшка Бондаренко
Лучший ответ
Рекомендую книги Авторов: Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л. и трёхтомник Л. Русановой "Мы и разумные миры созвездий". Помогают изменить образ жизни, встать на путь духовного развития, измениться и стать работать над своими недостатками, дают очень мощный заряд новой информации и ответы на те вопросы, которые возникли бы потом, расширяет сознание и совершенствует душу, ибо несут новые энергии.
В свое время мне очень помог Ричард Бах - Иллюзии, просто карманная книжка была несколько лет, затем выпало огромная удача - в мою жизнь, наряду с семинаром по раскрытию резервных возможностей человека, пришли книги Ольги Шахворостовой - Ангел в темнице, Плач палача, Как случилась жизнь и еще много других.. . они просто выворачивали сознание наизнанку и расширяли его так, что хотелось закрыть глаза и уши и спрятаться.. . так нова и неожиданна была ее информация.. .

Еще запомнился как добавление к пониманию, что человек имеет световую основу, - это книга Сергея Алексеева АЗ БОГА ВЕДАЮ.. . о нас, русичах и нашей особой миссии на Земле.. .

Удачи!
Елена Кузьмина
''Руслан. История жизни первого президента Ингушетии, рассказанная им самим и его друзьями''.
Катя Трифанова
разные книги познавательного характера
Izbrannaya Zazi
не книги а живые тренинги и практики, зал и т. д.
а потом книги. .
о том что лично пережил..
Библия..
Ницше