Прочее непознанное

Если вселенная большая, может ли быть конец, или же вселенная в каком-то круглом оболочке? какие у вас мнения? (фантазии)

У меня такое мнение, что лучше всего бесконечность Вселенной иллюстрирует человеческая глупость)
Просто Человек
Лучший ответ
Каждая вселенная имеет строгие границы и форму.
Ната Дюкова
вселенная это голограмма
Что на краю Вселенной?
Никто точно не может сказать, бесконечна ли Вселенная…
Наука пока ещё не может дать точного ответа на этот вопрос. Но предположить можно…
Может быть, там находится какой-нибудь другой мир… или идёт процесс сотворения другого мира. Если подумать и представить себе бесконечное пространство, то по нашему представлению где-то существует некая граница Вселенной и бесконечности, но дальше что-то должно быть… Люди всегда могли только фантазировать, выдумывать и предполагать разные варианты, гипотезы, т. д. Учёные утверждают, что существует несколько (шесть или восемь) относительных измерений пространства Вселенной…
С точки зрения астрономии пространство искривлено и замкнуто само на себя, грубо говоря, луч света, посланный в любом направлении, вернётся в исходную точку. Всё вещество во Вселенной движется от точки так называемого Большого взрыва. Вследствие вышесказанного, через некоторое время весь этот объём вещества снова сожмётся в одну точку, заключающую в себе всё пространство, и затем вновь произойдёт Большой взрыв.
С точки же зрения эзотерики существует 100500 вариантов того, что есть граница Вселенной и что находится за ней.
Петр Юрышев
читай сайт все вокруг вранье
Даже за оболочкой другая оболочка, как в матрёшке, а по сути- это только образ в голове, нет наблюдателя и вселенной нет.
Вселенная огромная для нас, но конец ей никогда не придет, так как ее существование подерживает Создатель.
Елена Зык
Отседова не видать...
Юрий Закурдаев
Предположительно, наша вселенная имеет радиус не более 20 млр световых лет, а за пределами этого радиуса могут существовать другие, недоступные нашему наблюдению вселенные.
А мы и так КРАЙНИЕ
Придерживаюсь точки зрения, что вселенная бесконечна, и все время растет.. . но всегда есть вопросы, на которые никак не ответить.
Она гораздо меньше, чем ты думаешь
Если вселенная бесконечна-значит бесконечно таких же копий нашей планеты, но где то ты пьешь сейчас чай, я кофе, где то наоборот, а где то меня вовсе нет а ты Джастин Бибер)) ) Т. е. все возможное должно произойти в этой бесконечности.... По моему-абсурд.. . Наверно вселенная окружена пустотой, как вакуум но только полная ПУСТОТА! ) Или черными дырами) ) Таких предположений куча)
Сначала русский потом физику
Syrymbek _ Begaidar