Прочее непознанное
Вам не кажется, что чем дольше вы живете, тем более непонятна сама жизнь?
У меня так. Проходит этап. Все понятно вроде, как жить, по каким правилам. Читаю, учусь у жизни.... и опять "остаюсь в числе дураков.... видно в жизни несчастный мой жребий таков" .Цитата из О. Хайяма.
Да не расстраивайтесь вы. Я, например, вообще ничего не понимаю в жизни, хоть и живу совсем недолго - всего-то 64 годика.
Пришлось даже поступить совсем не по уважаемому мной О. Хайяму. Хоть он и сказал "истина в вине", но я, к сожалению уж лет 17 как бросил пить. Потому что понял - мне пьянство так и не помогло. Так и остался "в числе дураков".
Так что не расстраивайтесь несчастье не в том, что чего-то не понимаешь. Наоборот - считается, что "во многом знании великая печаль" (а значит и в понимании того, что знаешь) .
P.S. Ну и ещё. В каждой истине лишь доля истины (большая или маленькая) . А значит, что и в каждой цитате, афоризме, пословице, высказывании даже авторитетных людей.
Aleks Aleks
Да я и не расстраиваюсь абсолютно. Вопрос философский. С остальным согласна. Спасибо.
Так происходит только с теми, кто не понимает суть жизни.
Aleks Aleks
А вы понимаете? Как я вам завидую. У меня, видимо, это еще впереди....
нет, мне уже давно ясно, как нужно жить )
Даже если понятно, от этого не легче.
Aleks Aleks
Еще сложнее... согласна...
Да... Но понять это дано не всякому...
Aleks Aleks
Все правильно. Он хотел сказать, что жизнь так сложна, что ее до конца познать невозможно никому. Даже мудрецу. И только мудрец это понимает...
У каждого своя карма (действие) в этой жизни ...
не от ума или богатства зависит благополучие человека,
а только от его кармы (действий) совершённых в прошлой жизни.
Хотя, разумеется с мозгами жить легче будучи даже бездомным )
Aleks Aleks
Ясно, что у всех своя карма. Вопрос философский. Иногда чувства мешают подключать мозги.
Мне такого не хочется, но с волками жить по волчьи выть. Или как говорил Брюс Ли войдешь в реку будь водой.
)))))) нет я стою на прочном фундаменте понимания ибо знаю главное и выношу лишний мусор из головы
Просто живи и радуйся жизни. Почему? ! Задай себе вопрос: - А ЧТО ТЕБЯ ЖДЕТ ЗАВТРА? ! Ты только примерно можешь предположить, а жизнь расположить и разложить все как ей угодно. Возможно, завтра ты встретишь друга и вы вместе посидите за чашкой чая, возможно вы получите выигрыш или вернут вам забытый долг, и (О ГОСПОДЬ, СОХРАНИ) , вас собьет машина на дороге. Жизнь всего лишь миг. И нужно ценить этот миг!! ! Другого быть может и не будет....
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ ЗА 30 ДНЕЙ С ГАРАНТИЕЙ? --------------ССЫЛКА ВНИЗУ----------------