запросто... )))
= как правило, так и случается в реальной жизни... )))
... ибо уже само самозабвенное желание здоровья другим, сопряжено с регулярным перекладыванием на себя НЕкоторых житейских обязанностей... дабы тем, кому желаем его НЕтоолько голословно, высвободить время, которое они тратят на его укрепление... )))
они то укрепляют... а наше укрепление "простаивает", занятое обеспечением их воможности это делать...и со временем у нас происхоит "подрыв"... в коем мы сами и виновны... ((()))
время... "штука" хитрая... нам его повторно НЕпредставится...а своё, что могли на это употребить = мы потеряли, потратив на НЕсобственное укрепление...
НЕ хочется в контексте вопроса обсуждать тему своеременности... в смысле кому что дадено - то и случится...хотя и в таком ракурсе есть своя истина... кстати, именно поэтому, я спазу уточнила = "мы сами в этом виновны" )))
Прочее непознанное
Самозабвенно желая здоровья другим, можно окончательно подорвать собственное? :))
Я понимаю, что вопрос не об этом, но я знаю (знала) людей, которые подрывают здоровье и рискуют собой не просто "желая" здоровья другим, а спасая им жизни. Откуда берется этот гуманизм и героизм, я не представляю, но он объективно существует. Причем зачастую, даже при полном отсутствии какой бы то ни было материальной заинтересованности, не говоря уже о корыстной. Есть, например, у нас друзья, он - достаточно успешный бизнесмен, она - операционная сестра в больнице. И вот она уже 20 с лишним лет ассистирует и помогает на сложнейших операциях, которые порой длятся 8 и 12 часов. И здоровье у нее из-за этого уже ни к черту, но уходить она не собирается, хотя на работу ездит на джипе, стоимость в ее зарплату (очень хорошую по меркам отрасли) лет за десять.
Можно, если при этом про себя думаешь иначе, чем желаешь другому.
Это когда часто наливаешь и выпиваешь наркотик под названием алкоголь, который в двадцатке сильнейших стоит на 6-месте, а по привыканию, смертности и ущербу, наносимому обществу, затмевает ежегодные потери россиян от автоаварий на дорогах, легально разрешён к употреблению в России и уступает только пять позиций героину!
Здоровья вам, россияне, в Новом году!