Прочее непознанное
Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?
Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира. Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед) , а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час» , в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.
Всё равно- ничего нового- не увидишь...
Упадёшь в параллельный мир..)
так не чего
не видно.
можно увидеть свое второе я однако
Смотря сколько ЗеркАл :-) И кто как в них смотрит :-)
Смотреть можно, но есть опасение не узнать себя .
кто сказал? случалось смотреть - ничего не случилось. больше скажу: гадала с двумя свечками и двумя зеркалами. ВООБЩЕ НИЧЕГО. все зависит от вашего воображения.
есть шанс увидеть другой мир.
смотри куда угодно
вот если меня увидишь, тогда точно ппц
Чего спрашивать, попробуй посмотри, и что из этого получится.

Еще страшней мыться ночью в бане при свечах. Свечи почему-то погасли, пришлось мыться в темноте, а идти в дом при луне. В зеркало смотреться не хватило духу. И кто-то маленький с горящими глазами обогнал меня и убежал в кусты.
Можно случайно его разбить и пораниться.
А, вот, заражение крови-----это серьезно.
Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается дверь в потусторонний мир, где правят темные силы.
Можешь себя не узнать.
Говорят, что зеркала, которые отражают окружающий мир и людей на протяжении многих десятилетий, сохраняют образы последних. В народе ходит молва, что если ночью смотреться в отражение, то можно увидеть духов, причем злых. А чем больше вы на них будете смотреть, тем сильнее они будут подпитываться вашей энергией, которая якобы может помочь выйти им из потустороннего мира.
Смотреться в отражение также нельзя при свете свечей (поскольку это может приводить к возникновению заболеваний и различных бед), а также после полуночи, поскольку с 12 до 3 часов ночи длиться так называемый «дьявольский час», в течении которого в отражении можно увидеть самого дьявола. А еще перед зеркальной поверхность нельзя гадать.
С зеркалами связано очень много различных суеверий, о чем мы уже пару раз упоминали на нашем сайте (один, два). Несмотря на это, многие люди к подобным предрассудком относятся скорее с юмором и, вероятно, это правильное решение, ведь если будешь верить в каждый миф, можно сойти с ума. А во что верить вам, решаете только вы сами
Подняв голову, я посмотрела прямо в зеркало. И увидела ЕЕ. Это существо больше походило на старуху с седыми волосами, которые развевал невидимый ветер. Одето на нее было нечто вроде балахона или старого платья, которое висело неряшливыми лохмотьями. Зеркало передо мной на миг перестало отражать комнату, и увидела бесконечный коридор, по которому довольно медленно прошла эта старуха даже на меня, не посмотрев, о чем я ни секунды не жалею. Ее лицо было нечеловеческим, что-то в нем было неправильное. Словно у мумии. Все было настолько реальным, что я чувствовала это движение в зеркале и холодок, пробегающий по коже.... отрывок из рассказа... В зеркало нельзя ночью смотреться всё по такой же причине, по какой нельзя вешать его в спальне напротив кровати, зеркало считается окном в потусторонний враждебный нам мир... не рекомендуется также помещать его напротив входной двери, дабы не отпугнуть удачу и счастье, но у кого в доме есть талисман нового года, тот на коне будет весь год)))... с новым гадом Вас!

Можно, только нужно лицо закрыть, а глаза открыть, тогда всё увидешь ...
По той же причине, по которой нельзя пить пиво из чайника, когда на ногах носки разного цвета.
Опыты с зеркалом используют в гаданиях - наведение зеркал,
при ритуалах ясновидения через черное зеркало и шар, при вызове духов и теней.
При опыте с зеркалом происходило следующие - взгляд концентрируется на
определенной точке и потом происходят разные зрительные галлюцинации или не
галлюцинации, кто как хочет, так пусть и называет, после этот период проходит,
но то что уже видно в зеркале остается - отражение может «отделится» от
человека, например, смотреть когда на самом деле человек моргает и двигается,
изменяется облик глаз и внешность - вид чаще ужасного создания. Нередко при
таких опытах происходит странные состояния - голову смотрящего может дернуть от
пережитого резкого и даже беспричинного ужаса, что аж позвонки трещат. Все
эффекты происходят только при особой обстановке - полное одиночество,
отсутствие электричества, гвоздей и острых предметов в комнате, при зажженных
свечах либо живом огне, отсутствии на теле креста и икон. Существуют ритуалы
вызова духов и общения с ними через зеркало, пробовать такое не советуют еще и
потому, что может наступить смерть, одержимость, либо полтергейст из-за
вызванного духа, потерявшего дорогу назад в свой мир. Работу с зеркалами можно
найти в книгах по церемониальной магии, правда, описано все там так просто, как
говорится, - жаль духи таких книг не читали и потому ведут себя не по «уставу».
почему, я такое первый раз слышу
Чтобы кондратий не обнял, вот и нельзя.
да придурок какой то сказал
Смотри
[ссылка появится после проверки модератором]
С бодуна и днем нельзя
"тарелочку с солью политой водкой (зажечь не забудьте) - зрелище обалденнейшее! " - и закусочка на бугорке
можно конечно
ночью в зеркале, игра бликов и теней, причудится, покажется, испугаешься и описаешься!
можно по тихому
Это неправда. Смотри и радуйся.
что за бред, первый раз слышу
Если веришь в это, можешь действительно что-нибудь увидеть и скорее все испугаешься...
нет запретов в этом мире хотя все приметы написаны кровью....
Суеверие. Бред.
ты сама себя испугаешься
Надо же когда нибудь от зеркала отрываться!
призрак может вылезти.
можно увидеть что то новое а понравится это тебе или нет судить тебе
А кто запрещает?
итак страшная, еще страшней будешь
ДАЖЕ НЕ СМОТРИ НЕ СМОТРИ А ТО ПУКАНУ КАПЕЦ
Можно конечно.... Но не очень долго.... А если стоять там два часа, точно начнет мерещиться всякое потом фиг заснёшь.
можно всегда-это сказки
Можно увидеть что ты хочешь спать)
это все глум тупой навязанный. На самом деле можно очень много интересного открыть для себя изучая зеркало, кому интересно могу продемонстрировать фрагменты записейюю
можно
Это полный бред! Я вот смотрела и наоборот увидила свою душу и стала немго по больше добрея!!;)
потому что можешь увидеть свою душу и очень испугаешся и еще говорят что нельзя смотреть в зеркало в глаза себе
Потому что оттуда вылезет психоделическое аморфное существо!
Потому что уснешь там, потом там же проснешься, увидишь себя ненакрашенной, умрешь от горя