Прочее непознанное

Где и когда проходит ---ПРАЗДНИК ПИВА?... По каким Традициям и Обычаям его празднуют?... Интересное об этом Напитке.?.

Антон Xxxxxx
ФЕСТИВАЛЬ ПИВА ОКТОБЕРФОСТ: ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ.

Можно сказать, что самый известный в мире и наиболее популярный фестиваль пива – это Октоберфест. В 2010 году отмечалось двухсотлетие этого пивного праздника. Каждый год в Мюнхен съезжаются около 6 миллионов любителей пива со всех уголков Земли, чтобы попробовать специально сваренное для фестиваля пиво ведущих пивоварен города.

Такое пиво соответствует закону Мюнхена 1487 года о чистоте пива, а алкоголя в фестивальном пиве содержится не больше 6,3 %.
Первый раз Октоберфест отмечался в честь свадьбы принцессы Терезы и кронпринца Людвига. С тех пор праздник отменяли всего несколько раз по крайне веским причинам.

По традиции фестиваль пива начинается с шествия владельцев палаток. Процессия во главе с обер-бургомистром города движется вдоль центра города на праздничных упряжках с установленными на них пивными бочками и сопровождается оркестровым исполнением. Заканчивается праздничное шествие на лугу Терезы. В 12 часов дня раздаются 12 пушечных выстрелов, и обер-бургомистр вынимает затычку из первой пивной бочки – с этого момента Октоберфест считается открытым.

Такая традиция уходит корнями в 1950 год. На следующий день проходит шествие 8000 человек, наряженных в национальные костюмы, данный парад сопровождается звуками оркестров и украшенными упряжками.
Продолжительность праздника – немного больше двух недель.
На этот период на лугу Терезы возводятся 14 огромных и 15 маленьких шатров.

Кроме дегустации пива в дни фестиваля можно покататься на разнообразных аттракционах – американские горки, колесо обозрения, различные качели и карусели. Также можно прогуляться по лугу, увидеть блошиный цирк, приобрести сувениры. Иначе есть большая вероятность выпить лишнего и стать Bierleichen (пивным трупом) .
Очень долго фестиваль пива проводился только для жителей районов около Баварии. Но с 1960 года Октоберфест посещают туристы со всего мира. В настоящее время пивной фестиваль – это хороший повод посетить Германию и окунуться в праздничную атмосферу веселья.
Виктория Искренко
Лучший ответ
Антон Xxxxxx Благодарю за Прекрасный Ответ...Любовь!!..С Наступающим!!..(((
Виктория Искренко Танюша, спасибо за прекрасный вопрос))) С НАСТУПАЮЩИМ))) Всех благ)))
Октоберфест-хороший праздник...
Серик Хусаинов
Пиво как и любой другой алкоголь, просто яд лишающий здоровья и разума!
Антон Xxxxxx Не спорю...в больших количествах....)))
Праздник пива-порожденье фабрикантов
не имеет в древности корней
раньше люди пиво-эль варили
чтоб порадовать богов-своих друзей
по осенней радостной погоде
в окончание страды
и весной-встречая новый год
элем мартовским мы славили свой Род
каждую пятницу фближайшем генделе