Прочее непознанное

Подкова как талисман? Какие легенды существуют ?

**
*ж@кония** *
Подкова известна по всему миру, как сильный талисман, защищающий от злых сил, приносящий удачу, здоровье, благополучие семье и значительное богатство. Сколько народов, столько мнений насчет того, как правильно должна употребляться фэн-шуй подкова. В Европе, на Востоке и Латинской Америке используют ее, вешая на стену рожками вниз. Так счастье, согласно поверью, будет проливаться на вас, стекая с рожков.
Ирландцы и англичане, напротив, считают, что рожки должны быть вверх, чтобы подкова напоминала котел, из которого ничего не вытекает.
У мексиканской подковы есть украшение из лент с монетами и образами святых. Ее вешают очень высоко и никому не разрешают трогать.
А в России рожки обычно помещают вниз.
А вот у адептов фэн-шуй иное мнение. Подкова может быть рожками вверх и вниз, в зависимости от целей, которые вы преследуете и желаете добиться. Согласно фен шуй подковы являют собой олицетворение сил земли, с которой непосредственно связана своей формой. Поэтому вывешивание подковы представляет собой ритуал, служащий на благо всей семьи. Давайте рассмотрим несколько правил, как именно обращаться с этим талисманом: Заблуждение считать, что хорошая подкова только та, которая была случайно найдена и именно она самая настоящая. Стилизованные изображения в виде брошей, колец, кулонов и элементов декора тоже отлично работают. Главное, чтобы они были сделаны из железа, серебра или золота.
Если повесить подкову рожками вверх – получится сильный защитный амулет для всего дома.
Если же расположить концы вниз – это привлечет благополучие.
В русских традициях есть поверье, что подкову нужно вывешивать за дверь. Фэн-шуй считает иначе. Именно будучи повешенной на двери с внутренней стороны, такой талисман может выровнять энергетику жилья и сгладить вредное геопатогенное влияние на людей. Можно помещать ее и в машине, что защитит от аварий и обеспечит удачу во всех делах.
В первую ночь полнолуния можно поместить подкову на подоконнике концами внутрь. Это привлечет материальный достаток в дом.
Если закопать подкову в землю с северо-западной стороны дома – принесет удачу.
Когда цветы плохо растут в доме и причины непонятны, попробуйте рядом поместить подкову. Мощные талисманы фен шуй подкова могут помочь и в этом деле.
Если вы не слишком привержены учению фэн-шуй или даже просто не знаете, что это такое, все равно подкова поможет вам. Не нужно верить в лампочку, чтобы она загорелась от нажатия на кнопку. Так и с этим талисманом – он работает независимо от ваших желаний. Таким образом, правильно подобранная, найденная или приобретенная подкова, размещенная соответствующим образом, станет прекрасным защитным талисманом для всей семьи! Но один совет, с которым согласны все: желательно, чтобы подкова была найдена — тогда она будет более действенной. Однако и купленная подкова выполнит свое предназначение..
Игорь Пименов
Лучший ответ
;-))))))))
Михаил Перелет
Во-первых подкова железная - железо отпугивает нечисть, сделана кузнецом - а он мог повелевать ей (как Вакула) . Подкова рожками вниз - напоминает рогатую голову и отпугивает нечисть, рожками вверх напоминает чашу - для прибытка. Там ещё по-моему подкова должна быть старая - это не знаю почему, это как-то с лошадью связано
железо всегда ценилось. особенно в британии. там в средние века за три фунта гвоздей можно было хороший дом купить. что говорить-после боя. ходили. стрелы подбирали! поэтому найти такой кусок железа на дороге считалось за счастье-можно было выручить неплохую сумму денег.
Там, где нашли подкову проезжали лошади, значит там дорога, по которой можно выйти к людям, а это, при определенных условиях- счастье
Ержан Тулешов
я верю подкову. так как оно притягивает денег
Карина Саруханова подкова действительно наш талисман. верьте его. и будите жить в достатке. желаю вам всем удачной жизни