Прочее непознанное
Вы когда-нибудь задумывались о том, что вселенная - это бесконечность? Как вы себе это представляете?
Хочу узнать что другие люди об этом думают? Просьба: если нечего сказать, то не нужно издеваться просто проходите мимо..
Таких вопросов много, и они упираются в способность мышления или в отсутствие таковой.
Вот, например, как можно назвать некий объём пространства, в котором абсолютно ничего нет? Нет ничего, а имеет свои размеры. Парадокс? Нет. Неспособность это "просчитать".
Так и с бесконечностью вселенной. Нет предмета, нет расстояния. Вы спрашиваете о размере того, чего нет. Парадокс?
Помните сказку - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...? Вот это нечто похожее...
Вот, например, как можно назвать некий объём пространства, в котором абсолютно ничего нет? Нет ничего, а имеет свои размеры. Парадокс? Нет. Неспособность это "просчитать".
Так и с бесконечностью вселенной. Нет предмета, нет расстояния. Вы спрашиваете о размере того, чего нет. Парадокс?
Помните сказку - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...? Вот это нечто похожее...
Думай проще: вселенная-это две параллельные прямые (которые, никогда, не
сойдутся), а теперь, представь это расстояние.
сойдутся), а теперь, представь это расстояние.
Бесконечность Вселенной невозможно представить ограниченным физическим умом. Как в афоризме Козьмы Пруткова: "Нельзя объять необъятное. "
вселенная большая, но конечная, имеет форму шара, делится на светлую и темную, граница раздела - звезды что мы видим, мы на краю этого звездного диска, она многомерна, но нам это не видно ;)
Вселенная бесконечна, но где то там, эта бесконечность, доходя до своего пика - заканчавается. И тогда именно там начинается новая, свежерождЁнная Бесконечность)
Сомневаюсь что она бесконечна
Наша вселенная сидит на бережку речки с удочкой и ловит рыбку. Она периодична, то есть - умирает и возрождается ( индусы называют это - Манвантарой, что значит - между двумя Ману, а Ману это слово означает МЫСЛЯЩИЙ, то бишь Разум нашего Хранителя. ) Вселенная, как и человек имеет границы, так как её окружают ещё вселенные, только на других уровнях. Ни один человек, даже Адепт не может заглянуть за край нашей вселенной. Вообщем, вселенная это мизерная точка в Беспредельности.
Бесконечность - понятие относительное. Бесконечна относительно чего? Быть может относительно других вселенных она как карлик.
Для меня вселенная - это мои мысли. Я не расположена к науке и предпочитаю мыслить абстрактно, мне все равно на другие планеты. Ровно до тех пор, пока не станет возможным перебраться туда. Вот тогда и узнаю, что да как, какой смысл сейчас думать об этом?
Ну а этот шар-то, такой красивый, где находится?))
Наша вселенная не бесконечна и имеет границы и возможно таких вселенных бесконечное множество. Бесконечен Космос.
Если задумматься, то правдо мозг сломать можно, но если представить, что она конечна тогда вообще хана.
Похожие вопросы
- В бесконечности миров во Вселенной, в бесконечности прошедших времен до прихода Иисуса
- Вы задумывались над этим, что вселенная, ВСЁ ПРОСТРАНСТВО никогда не начиналось оно всегда было и нигде не заканчивается
- Вы никогда не задумывались что находится за вселенной?
- Бесконечность вселенной-как это можно обьяснить?
- Если Вселенная бесконечна... Почему люди, не могут жить вечно, заполняя эту бесконечность?
- ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАША ВСЕЛЕННАЯ?
- Бесконечна ли вселенная? Бесконечна ли вселенная? А что такое бесконечность? если нет, что вокруг вселенной?
- Вселенная расширяется в пустоту, интересно эта пустота бесконечно большая или бесконечность * на бесконечность.
- Общаясь в инете, почему мы часто,не задумываемся, что же на самом деле из себя представляет человек с другой стороны?))
- А почему человеческий мозг может представить всё что угодно, только не бесконечность Вселенной? +