Прочее непознанное

Вы когда-нибудь задумывались о том, что вселенная - это бесконечность? Как вы себе это представляете?

Хочу узнать что другие люди об этом думают? Просьба: если нечего сказать, то не нужно издеваться просто проходите мимо..
Таких вопросов много, и они упираются в способность мышления или в отсутствие таковой.
Вот, например, как можно назвать некий объём пространства, в котором абсолютно ничего нет? Нет ничего, а имеет свои размеры. Парадокс? Нет. Неспособность это "просчитать".
Так и с бесконечностью вселенной. Нет предмета, нет расстояния. Вы спрашиваете о размере того, чего нет. Парадокс?
Помните сказку - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...? Вот это нечто похожее...
Сергей Губаренко
Лучший ответ
Думай проще: вселенная-это две параллельные прямые (которые, никогда, не
сойдутся), а теперь, представь это расстояние.
Лилия Эм
Бесконечность Вселенной невозможно представить ограниченным физическим умом. Как в афоризме Козьмы Пруткова: "Нельзя объять необъятное. "
вселенная большая, но конечная, имеет форму шара, делится на светлую и темную, граница раздела - звезды что мы видим, мы на краю этого звездного диска, она многомерна, но нам это не видно ;)
Вселенная бесконечна, но где то там, эта бесконечность, доходя до своего пика - заканчавается. И тогда именно там начинается новая, свежерождЁнная Бесконечность)
Svetlana *
Сомневаюсь что она бесконечна
Наша вселенная сидит на бережку речки с удочкой и ловит рыбку. Она периодична, то есть - умирает и возрождается ( индусы называют это - Манвантарой, что значит - между двумя Ману, а Ману это слово означает МЫСЛЯЩИЙ, то бишь Разум нашего Хранителя. ) Вселенная, как и человек имеет границы, так как её окружают ещё вселенные, только на других уровнях. Ни один человек, даже Адепт не может заглянуть за край нашей вселенной. Вообщем, вселенная это мизерная точка в Беспредельности.
Бесконечность - понятие относительное. Бесконечна относительно чего? Быть может относительно других вселенных она как карлик.
Для меня вселенная - это мои мысли. Я не расположена к науке и предпочитаю мыслить абстрактно, мне все равно на другие планеты. Ровно до тех пор, пока не станет возможным перебраться туда. Вот тогда и узнаю, что да как, какой смысл сейчас думать об этом?
Ну а этот шар-то, такой красивый, где находится?))
Наша вселенная не бесконечна и имеет границы и возможно таких вселенных бесконечное множество. Бесконечен Космос.
Если задумматься, то правдо мозг сломать можно, но если представить, что она конечна тогда вообще хана.