Прочее непознанное
Чем плох идеализм - раз-очарованием? :)) Может, реальность интереснее любой модели?
Нет реальности, без идеи этой реальности. Идея - причина, реальность - следствие. Всё есть Мысль. Реальность - это осаждённая мысль.
О-чАрованность или За-чарОванность - о-слепляют. Ну да, кто за-чарован или о-чарован - должен себя раз-очаровать. Проблемы-то в чём? :-) Идеализм - тоже Реализм...
Zura Kenkishvili
Да... я уж пожалела, что поторопилась, надо было написать идеализация :)))
идеализм -это так скучно
Zura Kenkishvili
А реализм - страшно! :)))
ЗЫ и всё не перепробуешь! Выбор, ответственность за сохранение в живых себя и окружения... :D
Чтобы не разочароваться, нужно не заигрываться.
А, если не утратил в себе ребёнка, - играй по-настоящему :
по ЛЮБВИ, а не по-нарошку.
Zura Kenkishvili
"Ребёнка" как тягу к идеализации? :)) Забавный каламбур! :D
Увы, игра - это всего лишь ложь с соблюдением хоть сколько-то известных игрокам правил (с соблюдением условностей). С последним всегда проблемы - у каждого своё "по умолчанию" По-настоящему играть - это и есть идеализировать условности, которые у каждого свои... безвыигрышно по построению... даже для однояйцевых близнецов - секунды появления на свет разные (через одну же дверь, а два :))) То есть, предлагаете сначала не заигрываться, а в конце заиграться всерьёз и по-настоящему! Противоречием повеяло... :))
Разочарование, как последствие, всегда плохо, чем бы оно не было вызванно)
Реальность может быть интереснее, с точки зрения оптимизма)
Zura Kenkishvili
Типа, очарование - Вы рассматриваете как оптимизм? Вот так всегда вне истин, очарованный обманом... По-моему безнадёга...
Оптимизм - энтузазизЬм погружения в имеющееся или строения нового? Для чего оптимизм и где он оправдан?
После раз-очарования в реальности - обычно, заканчивают самоубийством. Не вижу, чем это лучше...
Zura Kenkishvili
И я про то - не очаровываться! ИдеализЬмом... А принимать реальность целиком... с люфтом на её развитие и более полное наше её понимание :D
Ну, повторяя Вячеслава - на реальность резонно посмотреть как на одно из понятий. В данном контексте сдается мне, что "реальность" как оппозиция "моделям идеализма" суть просто некая умолчальная модель, заложенная в наше миропонимание когда-то давно и основательно. Вот мы по очередному случаю разочарования в собственных попытках построить жизнь по неким выведенным формулам и возвращаемся в "суровую матку-реальность" т. е. на дефолт, в суровой неопровержимости существования которого мы когда-то изволили убедиться.
Zura Kenkishvili
Реальность - не понятие, а уж тогда с точностью до личного фильтра восприятия модель мира, то есть у каждого своя - так? Что ж тогда идеал? И вообще, он реально возможен или это всегда упрощение? :D
Тогда вопрос должен звучать иначе: Чем плохи идеализации реального - разочарованием?
Соглашусь, так корректнее :D
Исходящие от Бога реальности Царства находятся в резкой противоположности к мирским фантазиям. Является ли реальностью Бог? Нет сомнений в его существовании. Видимое творение подтверждает этот факт (Римлянам 1:20). Вспоминаются слова, сказанные более ста лет тому назад в книге The Divine Plan of the Ages (Божественный план веков) , опубликованной Обществом Сторожевой Башни. В ней говорилось: «Тот, кто может посмотреть на небо в телескоп, или даже лишь своими собственными глазами, и увидеть необъятность творения, его симметрию, красоту, порядок, гармонию и многообразие, и все же сомневаться в том, что Создатель всего этого в огромной степени превосходит его как в мудрости, так и в силе, или кто может предположить на один миг, что такой порядок возник случайно, без Создателя, тот настолько утратил или пренебрег способностью размышлять, что его уместно считать тем, кого Библия называет безумцем (кто пренебрегает разумом, или кому его недостает) » (Псалом 13:1).
Zura Kenkishvili
Что человеку до звёзд и вселенных, если жить невыносимо здесь и сейчас? :))))
Не в помощь...
Реальность можно только собрать? Она доказывает обратное... бесконечной неповторимостью в конечном числе разумов... вот и простая житейская ситуация апатии в ваше очаровательное восприятие не поместилась...
Не в помощь...
всё одно | каждому своё... :::предложение относительностей )
Zura Kenkishvili
Вопрос о склонности идеализировать, упрощать реальность до идеала...
к идеалу можно стремиться.
Zura Kenkishvili
Вы знаете истинный идеал? Он точно реально жизнеспособен? Нет, потому и идеал...
Тогда зачем к нему стремить-себя живого и реального? Ась?
Zura Kenkishvili
ЗЫ чтоб потерять жизнеспособность в реальности?
Я не злюсь, просто рассуждаю логически... ищу свою "системную ошибку" - достало "зависание" :D
Без идеализма нет шарма у натуры в любом возрасте. . А модели стоят в магазинах. . их еще называют манекенами..
Zura Kenkishvili
Тут я про математические модели... ну, да... молодежЬ
Маникены, шарм... -шелуха! :D