Прочее непознанное

Природа - самый лучший художник и скульптор.. Вы согласны с этим? А у Вас есть примеры такой красоты?

Timur Saidov
Природа – самый уникальный скульптор и художник. Ее чудесные творения созданы посредством смешения энергий солнца, воздуха, ветра и воды, совместными усилиями, рождающими гениальные шедевры. Их сила, мощь и красота поражают человечество, которому остается лишь удивляться безграничным возможностям «матушки-природы» , и черпать из плодов ее труда вдохновение для своих рукотворных произведений.
Примеры есть-очень много!
Это деревня называется Закатное Облако, она стоит на холме в местечке Донгчуан в Китае.
Вся красота этого места открывается при закате, когда земля окрашивается в красный цвет. Всю местность уже покрывает полумрак, этот пятачок освещается, и светится пока солнце вообще не скроется.

А это осень в уральских горах. Такому буйству красок и гармонии оттенков позавидует любой живописец

Италия, здесь в Альпах стоит комплекс святого Михаила. Ночи в горах особенно темны, а Луна здесь всегда огромная и желтая. Кажется, до нее можно достать рукой. Мистическое впечатление.

А эта нерукотворная скульптура Сахалина. Как голова Стража Морей, возвышается она на берегу.

А вот эту красоту сотворил пустынный ветер Египта.
Данил Петров
Лучший ответ
В мире много талантливых и знаменитых художников-скульпторов. Некоторые из них создают неповторимые и восхитительные скульптуры, ни одна из которых не похожа на другую. Но самым великим в мире художником и скульптором является сама Природа.
Смотрю в зеркало и понимаю - это не поправить! :)))))))))) Она сделала всё, что смогла! :D
Серебристый рассвет, тёмно – красный закат…
Краски сходят на нет… Свой рисуя квадрат,
Наполняет Зима, мёрзлых дней пустоту.
Снегом белым - кайма, подчеркнув наготу,
Потемневших дубрав покрывает листву
И бурьян среди трав (перешедший черту.
за которою сон не упустит свой трон… )
Примеряя фасон чёрно-белых цветов,
Дышит холодом фон (леденящих ветров
обжигающих роз) задавая покров,
Пробирая до слёз…
Льда по водах оков наложивши мазок,
заплела серебро, словно бисер на шёлк,
Свет и тени в стекло вдруг застывшей росы.
(истекло всё тепло как - то враз, не в часы… )
***
Я смотрю не в окно на рисунок зимы.
Мне совсем не тепло, ну а ей хоть бы хны.
Она краски найдёт, рисовать до весны,
- Блеклый холст расцветёт словно детские сны.. .
Это был декаданс. Завтра будет ампир.
Она видит в том смысл. Или ищет свой стиль.
Но скорее всего влюблена в этот мир.
Холод - да, ремесло. А в душе красок пир.
***
И я тоже не прост своим нравом Зима.
Куплю кисти и холст, наступила пора.
Ты не станешь ведь гнать? Я с поклоном к тебе.
Научи рисовать. Не отказывай мне…
Влад Шаренко
Зачем вам примеры? Они же на каждом шагу.
Дааа, это яя ))
Vasilij Osipov
Да ее красота безумна. Чем умнее человек, тем больше он видит уродств или создает их сам.
Maxim Xoroshun
красота понятие относительное - то что тебе удобно, выгодно, необходимо по разным причинам то и красиво
Алиса =)
Хороший вопрос. А природу кто создал?