Прочее непознанное
Если человек умирает в Крещение, куда уходит его Душа?
Это зависит от её достижений.
Игорь Чаркин
У него была улыбка ...
В унитаз!:)
туда же, куда и не в крещение
Для начала - на суд Божий, а там что заслужил)))))))))))))))
да в какой бы день не умер бы человек, какой бы это ни был праздник великий церковный. Душа все ровно предстанет перед судом, а потом уже по делам свои земным - получит то, что заслужил.
У меня сегодня тоже умер человек, который когда-то был близким.. . Бывший муж, который 9,5 лет считался пропавшим без вести (выгнала его из дома за то, что не работал, таскал деньги и воровал золото, которое потом приходилось выкупать из ломбарда) . Мы с дочерью уже и без вести отсутствующим его признавали через суд и "умершим". А вот сегодня позвонили из милиции, пришлось приехать опознать.. . Ну что, жил, как собака, и умер, как собака, в каком-то бомжатнике. Страшно, неприятно и самое ужасное, что жалко не его, а себя с дочкой. Так как жили все это время, сами со всеми бедами справлялись, а ему, наверное, даже не интересно было, есть ли у нас деньги на хлеб.. . И я уж никак не предполагала, что когда-нибудь увижу его вообще, тем более мертвым. Вот сижу теперь и думаю, значит ли что-то, что он умер на крещение? И еще один важный вопрос, должна ли я его хоронить?