Прочее непознанное
Будет ли человек стареть с одинаковой скоростью на ближайшей планете от солнца и на самой дальней от него?
Названия планет в Интернете лень искать, дело не в названиях.
человек не выживет ни на одной из этих планет
но при наличии неких метафизических условий для жизни - свет, температура, воздух, и т. п. , то фигли нет?
Будет стареть быстрее - потому что на обеих этих планетах условия жизни далеки от оптимальных.
На этих планетах (Меркурий - ближайшая к Солнцу, Плутон - самая дальняя) , вообще делать нечего. Без скафандра, человек там погибнет. мгновенно. На Меркурии - жара (свинец, плавится) , на Плутоне - мороз - 220 градусов. И почти нет атмосферы. Да и скафандры, которые нужны в таких условиях, еще не придумали.. . Вообще, реально долго прожить можно, только на Марсе (если использовать современные технологии) . Но и там - вряд ли. У Марса почти нет атмосферы и магнитного поля, а значит, и защиты от космических лучей. Не спасут от них и убежища (если только не зарыться под поверхность на 1 километр, что нереально) . Так что, молодой человек на Марсе умрет гораздо раньше. чем успеет состариться, от лучевой болезни.
Флора Варанцовян
самая отдаленная от солнца планета это нептун
Человек не стареет, а живет вечно, периодически меняя ОДЕЖДУ СВОЕМУ ИНТЕЛЛЕКТУ!
За чем же сразу стареть!!! Взрослеть к детству!!! (Сибо за 3!!!!Сибо!!!)
От программы зависит (в основном) Последний раз, Господь сказал: -пусть будут дни их сто двадцать лет.
ну многое в развитии человека зависит от земного притяжения, а вообще старость это естесственный процесс, который будет происходить в любом случае...