На сколько я изучила этот вопрос, получается следующее:
Бог-Творец всего Живого создал Бога -Мужчину и Богиню-Женщину (но они не знали, что Он и Она-Боги) , Творец на столько умен, потому что знал, что лучший способ сподвигнуть кого-то что-то сделать, нужно ему енто самое запретить, вот ОН и запретил Первым людям (которые сами того не зная являлись Богами) есть от дерева познания Добра и Зла (Змей намекнул, что они станут "как боги"). А дальше, что только не творилось на нашей Земле. Мужчины и Женщины познавали Добро и Зло (вообщем развлекались, как могли))) . Но до них не доходило, что они на самом деле БОГИ. Потом родился Иисус (возможно не порочно) , который возможно на Востоке изучал восточные духовные практики и ему открылось, что ОН-Бог. Бог-Творец, явил ему себя и открыл, что ОН ВСемогущий, на самом деле ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. И что для всех путь к тому, что они на самом деле Боги лежит через ЛЮБОВЬ и страдания (НА этом Закон и Пророки) . В итоге, что у нас получается, что Апокалипсис будет состоять в том, что люди осознают, что ОНи бессмертные Боги, что главный Закон-Это Закон ЛЮБВИ. И будут жить на Земле, перешедшей в "НОвое измерение". Урок таков: "Все Мы являемся БОГАМИ определенного пола (МУжчина-Женщина) , соответственно являемся бессмертными, наш ТВОРЕЦ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ- ПО СВОЕЙ СУТИ, и все наши воплощения в духовном смысле преследуют такую цель, чтобы МЫ Этот урок от Бога поняли и имели Знания! А каково Ваше понимание Библии?
Прочее непознанное
О чем говорится в Библии?
Библия это сборник хитросплетений мыслей, взглядов, откровений, нравов и исторических фактов различных, порой очень далеко стоящих друг от друга по времени, эпох, собранных с таких же источников, как и сама библия . Человеческая логика может создать любую теорию и сделать определённые неправдоподобные выводы на основе узнанного . И в завершении принять желаемое за действительное .
Да и собственно представление о Боге у людей довольно призёмлённое .И не удивительно, ведь иметь представление о Боге и знать Бога - это довольно таки разные понятия . : )))
В Библии, требования, которые Бог предъявляет к своим служителям и что получится, когда они поступают по своему.
еврейские народные сказки
Теперь осталось изучить Бхагават-Гиту и сравнить Ваши познания. Не забудьте только специальную Мантру прочитать, что бы Вам эта великая книга открылась.))))
Евгений Крамаренко
ага еще стать йогой и в позе лотоса слетать в космос))))
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни. Кроме того, оно обличает и наставляет нас, благодаря чему мы можем смиренно ходить в истине и праведности. Вера должна быть подлинной и живой, потому что "вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". В ее основании должна лежать твердая убежденность в том, что Бог существует и что он вознаграждает тех, кто поступает угодным ему образом. Такую веру можно развить только путем усердного изучения Божьего Слова, Библии. Эта вера основывается на глубокой любви к Библии и к Богу, о котором в ней рассказывается, — Иегове, а также к его Сыну, Иисусу Христу. Существует только одна живая вера, точно так же как существует только один Господь, Иисус Христос, и один Бог и Отец всех, Иегова.
Нам нужно знать, что представляет собой Божье Слово, как оно появилось, насколько авторитетным источником оно является, для какой цели оно нам дано и как оно помогает поступать праведно. Чем лучше мы будем понимать прекрасную библейскую весть, тем крепче будет наша вера. Более того, мы полюбим Библию и ее Автора настолько горячо, что ничто не сможет заглушить в нас эту веру и любовь. Писание, в том числе и высказывания Иисуса Христа, служит прочным основанием для веры. Истинная вера выдержит все испытания, трудности и преследования, а также все искушения, которых так много в этом безбожном мире с его материалистическим настроем и философиями.
Небесный Автор рассказал людям очень многое. Во всем, что он сделал для своих земных детей, видна его глубочайшая любовь и отцовская забота. Это поистине бесценное сокровище, хранилище вдохновленных Богом сведений, превосходящее по глубине и обширности знаний все труды, написанные людьми.
Нам нужно всегда внимать тому, о чем говорится в Священном Писании. Из-за непослушания слову и заповеди Иеговы первый человек оказался во власти греха и смерти, "и таким образом смерть перешла на всех людей". Адам лишился возможности, которую он бы, вероятно, получил, живя в саду Эдем, а именно взять плод с дерева жизни, съесть и жить вечно.
Все снова и снова читая Библию, исследуя ее и размышляя над ее драгоценными истинами, мы испытываем огромную радость, ведь все Писание вдохновлено Богом и полезно. Оно указывает нам путь к вечной жизни либо на небе, либо на райской земле, когда все творение будет отражать святость Иеговы.
Я понимаю библию как не систематизированную библиотеку истории + сказки.
офигеть, хрестоматия Библии, люди тысячелетиями думают о трактовках, интерпретациях сей Книги, а ты в нескольких строках квинтэссенцию сакрального текста изложила. не маловат объем?
ну и каша у тебя в голове - не пойму из какого проса - но сатана тебя еще держит
Sergey Kolesnikov
Можно подумать--ты во всем разобрался
Многосюжетный фантастический роман эпохи становления человечества.
Это не книга.. в ней не говорится.. это методика развития расширения подсознания
ты все правильно описала, так оно и есть. Жизнь иллюзия.
библию столько раз переписывали и так все запутали что лучше к ней не прикасаться ))) лучше ошо почитайте или Зеланда "Трансерфинг реальности". Там больше пищи для вашего пытливого ума ))))